Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Здоровая молодёжь – здоровая Россия!»

Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фотоЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!» фотоЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!» фотоУрок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края. С этого урока стартует 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании. Чем же знаменателен этот урок? Происходит смена приоритетов в профилактической работе. Не только знать. Правильно и умело действовать! Подробнее в статье. Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей. Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г. Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов. Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.250 px123 pxЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!»
Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото Урок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края. С этого урока стартует 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании. Чем же знаменателен этот урок? Происходит смена приоритетов в профилактической работе. Не только знать. Правильно и умело действовать! Подробнее в статье. Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей. Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г. Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов. Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.3187 px4608 pxЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!»
Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 1Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 1Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 1Урок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края. С этого урока стартует 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании. Чем же знаменателен этот урок? Происходит смена приоритетов в профилактической работе. Не только знать. Правильно и умело действовать! Подробнее в статье. Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей. Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г. Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов. Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.3277 px4608 pxЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!»
Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 2Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 2Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 2Урок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края. С этого урока стартует 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании. Чем же знаменателен этот урок? Происходит смена приоритетов в профилактической работе. Не только знать. Правильно и умело действовать! Подробнее в статье. Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей. Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г. Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов. Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.2979 px4589 pxЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!»
Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 3Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 3Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 3Урок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края. С этого урока стартует 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании. Чем же знаменателен этот урок? Происходит смена приоритетов в профилактической работе. Не только знать. Правильно и умело действовать! Подробнее в статье. Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей. Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г. Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов. Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.3060 px4525 pxЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!»
Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 4Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 4Здоровая молодёжь – здоровая Россия!» фото 4Урок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края. С этого урока стартует 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании. Чем же знаменателен этот урок? Происходит смена приоритетов в профилактической работе. Не только знать. Правильно и умело действовать! Подробнее в статье. Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей. Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г. Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов. Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.3153 px4591 pxЗдоровая молодёжь – здоровая Россия!»

Урок здоровья состоится пятничным днём в библиотеке им. Н.Островского в Туапсе Краснодарского края.

С этого урока начинается 2020 год профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании.

Чем же знаменателен этот урок?

Он проходит в рамках программы межведомственной комиссии по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции МО Туапсинский район.

Комиссия создана при администрации Туапсинского района в ноябре 2019г.

Профилактика ВИЧ/СПИД – дело серьёзное, вышла на новый уровень своего развития.

Во-первых, отныне это всеобщее дело, в которое включены разные ведомства и учреждения – здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодёжной политики, социальной защиты населения, роспотребнадзора, центр занятости населения, и это закреплено созданием такой межведомственной комиссии.

Всем миром против СПИД и наркомании!

Во-вторых, 2020 уже не 2010!

Информированность людей о ВИЧ/СПИД стала несопоставимо выше прежних лет.

В интернете множество публикаций, и на общероссийских ресурсах профилактики ВИЧ/СПИД, так и на региональных. Создана и продуктивно работает сеть центров борьбы со СПИД по всей стране.

В Краснодарском крае таких центров пять – в городах Сочи, Туапсе, Новороссийск, Ейск, Краснодар. Каждый житель и гость края может легко и своевременно проходить тестирование на ВИЧ (в экспресс виде в общедоступных местах в период акций, и также на рабочих местах, и индивидуально при посещении центра), получать консультации и терапию нового поколения без перебоев в поставках препаратов.

Открыты и вновь открываются группы взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ для поддержки друг друга. Преимущественно они действуют виртуально в интернет, их функция крайне важна – такие группы объединяют людей по всей стране. Есть и группы, активно действующие по местам проживания людей.

Если прежде, главными проблемами были невежество, страх, и возникающая на этой основе стигматизация и дискриминация людей, живущих с ВИЧ, что влекло за собой нежелание обращаться к врачу, несвоевременность обнаружения инфекции, запаздывание лечения, преждевременную смерть, то теперь перед профилактикой стоят другие задачи.

И если в борьбе с наркоманией мы понимаем, что основной вопрос, это, прежде всего, вопрос выбора – принимать/отказаться, и каждый решает сам, где и в чём найти своё удовольствие…

Потому и слоган – «Сделай правильный выбор!» – призван побуждать к тому, чтобы отказаться от употребления на этапе проб, и снижать вред при употреблении, сокращая его и применяя стерильные шприцы, для людей систематически употребляющих ПАВ.

А в профилактике ВИЧ-инфекции на современном этапе основные вопросы – это понимание проблемы ВИЧ/СПИД, доверия, личной осторожности, осмотрительности – как себя повести в опасных, рискованных ситуациях, которых не избежать.

Иной раз, вопрос так и стоит – какие ситуации можно счесть рискованными в плане передачи ВИЧ? Но зная, какими путями передаётся вирус, это понятно.

И главный вопрос – выбор, как себя повести, чтобы снизить риск, свести его к нулю?

Кому, когда и как раскрыть свой ВИЧ-статус? Риски остаются и они велики, как и всегда в ситуации раскрытия личного. Возрастает уязвимость, и потому раскрытие статуса всегда трудный и сложный шаг. Это большая ответственность, и всегда хочется разделить её с тем, кому вверяешь такую тайну.

Управление рисками – основная стратегия профилактики ВИЧ/СПИД на современном этапе. Снижение опасности – главная цель.

И в этом деле каждому важно знать точно, понимать верно, и уметь действовать правильно, ответственно и безопасно! Так и не спасовать в процессе.

«Бояться не нужно, нужно знать!» – главный слоган профилактики с 2010 года.

Сейчас, когда знание есть, его нужно поддерживать, но не только. 

Нужно развивать компетенции применять это знание.

Молодёжь традиционно стоит в авангарде здоровья. Здоровье детей обычно заботит родителей в первую очередь, и это естественно.

Однако взрослым так же важно заботиться и о собственном здоровье, ведь и наши дети так же желают здоровья своим родителям, переживают за нас!

Тем более что привычку быть здоровым легче сформировать и поддерживать, чем пожинать плоды своей же неосмотрительности. Сегодня мы говорим не о невежестве, но о неосторожности.

Ответственность в своей половой активности – решающее условие здоровья и здоровых любовных взаимоотношений людей.


Центр профилактики СПИД №2 открыт для посещений с 09.01.2020г.

Работаем по штатному расписанию с 08:00 часов.

Узнать актуальный ВИЧ-статус узнать легко. Достаточно просто прийти и сдать кровь. Люди планируют свои визиты в центр для проведения лабораторных исследований и на консультации к врачу заблаговременно. Потому и без очереди.


Юрий ИОНОВ,

Клинический психолог

ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК.

Туапсе, ул. Армавирская, 4. 8(86167) 2-45-31.

http://www.cpbs-tuapse.ru

@cpbs.tuapse (ВК, Fb, Ins)

Все материалы