Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

ВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь

ВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь фотоВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь фотоВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь фото... Потому и говорили, говорим и говорить будем! Ситуации риска: Открытый незащищённый контакт с инфицированными людьми, с их биологическими жидкостями (кровь, грудное молоко, сперма, вагинальный секрет). Если присутствуют инфекционные заболевания, раны, это увеличивает риск. 250 px185 pxВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь
ВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь фото 1ВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь фото 1ВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь фото 1... Потому и говорили, говорим и говорить будем! Ситуации риска: Открытый незащищённый контакт с инфицированными людьми, с их биологическими жидкостями (кровь, грудное молоко, сперма, вагинальный секрет). Если присутствуют инфекционные заболевания, раны, это увеличивает риск. 4208 px3120 pxВИЧ-инфекция – история борьбы за право на жизнь

Ролик останавливается на 2012 году, когда сказано о более 700 тысяч случаев инфекции в России и о продолжении распространении эпидемии

(ролик по ссылке https://youtu.be/8ibYCaJHyM4 )

К нынешнему году цифра официальных данных перевалила за 1 миллион случаев инфекции.

В России темпы роста эпидемии опережают темпы роста в других странах.

В Ингушетии духовенство выдвинуло особое требование ко всем молодоженам. Теперь жених и невеста, перед тем как вступить в брак и получить благословение от муллы, должны будут предоставить медицинские справки из СПИД-центра. При отсутствии справки мулла не благословит брак, по исламским законам такой союз не будет считаться действительным.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому молодожены должны будут предоставлять справку об обследовании на ВИЧ-инфекцию перед регистрацией. Инициатором стал депутат от Чечни единоросс Магомед Селимханов.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с инициативой узаконить обязательный тест на ВИЧ-инфекцию для людей, которые вступают в брак.

«Я узнал, что в Госдуме изучают возможность введения в той или иной форме данного требования к вступающим в брак. Уверен, что это имело бы большой положительный результат, способствовало бы снижению показателей по рождаемости инфицированных детей», – написал чеченский лидер на своей странице в Instagram.

Он также добавил, что подобная норма действует в республике с 2011 года. За это время тест сдали более 95 тысяч человек. Таким образом было выявлено 94 человека, инфицированных ВИЧ.​

По поручению Рамзана Кадырова в республике ЗАГСы не выдают свидетельства о регистрации тем, кто не принес медсправку о проверке на ВИЧ-инфекцию.

В России действует право добровольного тестирования на ВИЧ, конфиденциальности, тайны диагноза.

Общественность же широко обсуждает тему и на уровне личного общения становится всё более популярным спрашивать справку из центра профилактики СПИД.

Средства защиты при половых контактах всё чаще используются в обязательном порядке. Анализ рынка презервативов показывает, что несмотря на подорожание продукции, спрос прежний, а в некоторых случаях повышается, и это несмотря на прогнозы о понижении спроса, связанные с демографическим кризисом в России, со «старением нации», с уменьшением сексуально активного населения страны.

Если дело с профилактикой вертикального пути передачи, всё более-менее обстоит благополучно (за исключением случаев обращения женщин-матерей в веру СПИД-диссидентов), то дела с профилактикой полового пути и тем более парентерального (с кровью) остаются всё ещё угрожающе далёкими от совершенства.

Например, всё так же, как и прежде (даже в среде специалистов и медиков) встречаются такие опасные идеи, типа, если партнёр постоянный, то контакт с ним и не опасен.

Словно постоянство равнозначно верности!

И подобных опасных идей предостаточно. И в этой связи организовать надёжную систему профилактики представляется довольно затруднительно.

Потому и говорили, говорим и говорить будем!

Ситуации риска:

Открытый незащищённый контакт с инфицированными людьми, с их биологическими жидкостями (кровь, грудное молоко, сперма, вагинальный секрет).

Если присутствуют инфекционные заболевания, раны, это увеличивает риск.

Наш адрес: Туапсе, ул. Армавирская, д. 4, тел. 8(86167) 2-45-31.

Мобильный РАБОЧИЙ телефон для консультаций с врачом-инфекционистом:

8 (918) 306 89 02.

Для пациентов Центра профилактики СПИД №2 г. Туапсе

Ответ в рабочее время: с 08:30 - 12:00; 13:00 - 15:00 часов.

Рабочая неделя: понедельник - пятница.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Так же можно получить некоторые разъяснения приватно через социальную сеть https://vk.com/cpbs.tuapse

На связи психолог центра – ИОНОВ Юрий Анатольевич.

Все материалы