Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха

Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фотоДискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фотоДискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фотоКак бы там оно ни было, мы выбираем жизнь с человеком, а не с вирусами. И когда человек люб и дорог, что же ещё?! Другое дело, что предосторожность в контактах позволяет нам сохранять здоровье своё и детей. С вирусами или без них, мы остаётся людьми. И поступать можем, как люди – по-людски. Для повышения общей информированности, рекомендую российский сайт www.o-spide.ru Ищите в социальных сетях хэштеги: #ВИЧ_касается_каждого #ВИЧ_СПИД #ВИЧ_статус #ВИЧ_инфекция #Стоп_ВИЧ_СПИД #Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #cpbs_Tuapse – ресурсный центр для людей, живущих с ВИЧ. #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе ул.Армавирская-4. Тел. 8(86167) 245-31 Врач-инфекционист в #Туапсе +7(918)306-89-02 #Психолог_Туапсе +7(988)183-78-55 www.cpbs-tuapse.ru www.o-spide.ru 145 px188 pxДискордантные пары - ВИЧ любви не помеха
Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фото Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фото Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фото Как бы там оно ни было, мы выбираем жизнь с человеком, а не с вирусами. И когда человек люб и дорог, что же ещё?! Другое дело, что предосторожность в контактах позволяет нам сохранять здоровье своё и детей. С вирусами или без них, мы остаётся людьми. И поступать можем, как люди – по-людски. Для повышения общей информированности, рекомендую российский сайт www.o-spide.ru Ищите в социальных сетях хэштеги: #ВИЧ_касается_каждого #ВИЧ_СПИД #ВИЧ_статус #ВИЧ_инфекция #Стоп_ВИЧ_СПИД #Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #cpbs_Tuapse – ресурсный центр для людей, живущих с ВИЧ. #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе ул.Армавирская-4. Тел. 8(86167) 245-31 Врач-инфекционист в #Туапсе +7(918)306-89-02 #Психолог_Туапсе +7(988)183-78-55 www.cpbs-tuapse.ru www.o-spide.ru 986 px308 pxДискордантные пары - ВИЧ любви не помеха
Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фото 1Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фото 1Дискордантные пары - ВИЧ любви не помеха фото 1Как бы там оно ни было, мы выбираем жизнь с человеком, а не с вирусами. И когда человек люб и дорог, что же ещё?! Другое дело, что предосторожность в контактах позволяет нам сохранять здоровье своё и детей. С вирусами или без них, мы остаётся людьми. И поступать можем, как люди – по-людски. Для повышения общей информированности, рекомендую российский сайт www.o-spide.ru Ищите в социальных сетях хэштеги: #ВИЧ_касается_каждого #ВИЧ_СПИД #ВИЧ_статус #ВИЧ_инфекция #Стоп_ВИЧ_СПИД #Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #cpbs_Tuapse – ресурсный центр для людей, живущих с ВИЧ. #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе ул.Армавирская-4. Тел. 8(86167) 245-31 Врач-инфекционист в #Туапсе +7(918)306-89-02 #Психолог_Туапсе +7(988)183-78-55 www.cpbs-tuapse.ru www.o-spide.ru 4435 px3141 pxДискордантные пары - ВИЧ любви не помеха

Вопрос:

– «Мой молодой человек ВИЧ+

Я бы очень хотела создать с ним семью и знаю, что таких семей много, но мне страшно!»

Ответ:

– Конечно, Вы встревожены. Вам нужна информация о ВИЧ/СПИД?
Действительно, такие пары есть, их много, называются дискордантными и люди живут, обзаводятся здоровыми детьми (при мед.сопровождении – мать, при необходимости получает профилактику – специальные препараты во время беременности и переходит на искусственное вскармливание, чтобы вирус не передался ребёнку, если только она ВИЧ+).

В дискордантных парах для предупреждения инфицирования другого партнёра ПОСТОЯННО, при каждом контакте используют барьерный контрацептив – презерватив, аккуратно и своевременно – не лишь перед эякуляцией, но перед контактом друг с другом, поскольку вирус находится так же и в половых выделениях, а не лишь в эякуляте.
Если же женщина ВИЧ- то, чтобы родить здорового ребёнка, нужно либо применить спец.процедуру по очистке спермы от вируса.

Искусственные методы оплодотворения (ЭКО, ИКСИ) значительно снижают риск инфицирования, но не исключают его полностью.

Либо рискнуть обычным путём, но тогда лучше в период, когда вирусная нагрузка не определяется в крови мужчины (неоднократно при лабораторном исследовании), на фоне постоянного приёма им АРВТ, тогда и перейти к контактам, открытым для передачи жизни, и после зачатия вновь возобновить защищённые контакты. В этом случае риск меньше, чем в иной период, но так же не исключается, поскольку уровень вирусной нагрузки по результатам анализа крови не означает, что в сперме и вагинальном секрете он будет таким же.

Важно убедиться в отсутствии воспалительных заболеваний половой системы и инфекций, передаваемых половым путем, что увеличивает риск инфицирования партнера и ребёнка в перинатальный период.
Так же и при оральном и анальном контакте – исключительно через презерватив.
Профилактика передачи вируса через кровь более проста – нужно исключить контакт с инфицированной кровью, не лишь при переливании, но и при обработке ран, в других случаях попадания инфицированной крови на раны и слизистые оболочки тела партнёра ВИЧ- (половые органы, нос, рот, глаза) – стерилизовать инструментарий, использовать одноразовые шприцы, перчатки и маску.
Контакты другого рода безопасны для окружающих. В бытовом общении необходимо контролировать лишь контакт с 4 жидкостями, в которых вирус содержится в опасной для инфицирования концентрации – кровь, сперма, половые выделения женщины – вагинальный секрет, и грудное молоко.

В Вашем случае, когда женщина #ВИЧ_минус – опасными жидкостями являются сперма и кровь мужчины. 
Ясно, что слизь с ран, так же опасна, ибо в ней кровь присутствует, пусть и в малых количествах, сукровица, и, значит, и вирус тоже.
Для инфицирования вполне довольно капли инфицированной крови – при переливании 100%. меньший % при инъекциях, контактах другого рода.
Но риск всё равно есть.
Поэтому, выбирая жизнь с партнёром ВИЧ+, люди принимают на себя обязательства по поддержанию своей безопасности, своего здоровья и здоровья ребёнка, детей.

Но в любом случае, мы выбираем жизнь с человеком, а не с вирусами. Когда человек нравится, что же ещё?!

Другое дело, что предосторожность в контактах позволяет нам сохранять здоровье своё и детей.

С вирусами или без них, мы остаётся людьми. И поступать можем, как люди – по-людски.

Для повышения общей информированности, рекомендую российский сайт www.o-spide.ru

Ищите в социальных сетях хэштеги:
#ВИЧ_касается_каждого #ВИЧ_СПИД #ВИЧ_статус #ВИЧ_инфекция #Стоп_ВИЧ_СПИД 
#Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками 
#cpbs_Tuapse – ресурсный центр для людей, живущих с ВИЧ.

#Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе ул.Армавирская-4. Тел. 8(86167) 245-31 
Врач-инфекционист в #Туапсе +7(918)306-89-02 
#Психолог_Туапсе +7(988)183-78-55 

Все материалы