Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

«Да, у тебя на лбу всё написано!»

«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 141 px188 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото «Да, у тебя на лбу всё написано!» фото «Да, у тебя на лбу всё написано!» фото #ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 1080 px810 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 1«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 1«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 1#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 1080 px810 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 2«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 2«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 2#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 810 px810 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 3«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 3«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 3#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 1080 px810 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 4«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 4«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 4#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 1051 px1211 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 5«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 5«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 5#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 1080 px810 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»
«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 6«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 6«Да, у тебя на лбу всё написано!» фото 6#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность. Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ. «Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции. Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат. Выход один – знание - сила! Осознанность и бдительность – наше всё! ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района. 4608 px3456 px«Да, у тебя на лбу всё написано!»

«Постой, незнакомый прохожий, мне твой взгляд беспокойный знаком» 

Можно ли узнать ВИЧ-статус человека по внешнему виду, ну, говорят же – «Да, у тебя на лбу всё написано!» 

Вот многие и спрашивают о внешних признаках ВИЧ-инфекции.

И такой интерес, конечно же, правомерен, кому не хочется с первого взгляда определять такое грозное заболевание, чтобы себя, да и близких уберечь от беды. 

Заболевание, и правда, и сегодня остаётся грозным, хотя уже 8 лет назад как, переведено из разряда смертельных в хронические. Но страх перед ним остаётся на прежнем уровне. СПИДо-фобия известна, встречается и сегодня, с тех пор, как СМИ раздули тему… 

Сейчас СПИДо-фобия встречается, как и другие страхи, у людей тревожных, подверженных слухам… и относится к расстройствам психологического характера. 

Действительно, ВИЧ не страшен, когда о нём всё знаешь! 

Информации о ВИЧ/СПИД довольно много, и важно в этом информационном потоке хорошо разбираться, для чего и предназначены безвозмездные и конфиденциальные консультации специалистов в области ВИЧ/СПИД, и в период  акций, подобных работе наших постов на #Всероссийская_неделя_охраны_труда и в будние дни в любом из центров борьбы со СПИД, где бы ни находился человек. Центры объединены в единую сеть по всей РФ, и открыты для людей, ищущих достоверной информации. 

Одно остаётся прежним, по внешнему виду ВИЧ-инфекция не определима!

Только лабораторный анализ крови даёт ответ! 

Наша работа на Всероссийской неделе охраны труда – добровольное консультирование до теста, тест на ВИЧ и после-тестовое консультирование. 
Если люди не идут в СПИД-центр, «Центр борьбы со СПИД» идёт к людям — тестирование на рабочем месте!

Наши задачи – полно и точно информировать по вопросам безопасности в области сохранения здоровья, работы иммунитета, предупреждения ВИЧ/СПИД, помочь человеку принять решение о добровольном тестировании, умело взять кровь – без боли, легко и быстро, и просто, понятно и грамотно сообщить результат.

За три дня работы двух постов, которые обеспечивали сотрудники нескольких центров по борьбе со СПИД – городов Краснодар, Новороссийск, Сочи и Туапсе, в общей сложности экспресс-тест прошли почти 700 человек.

Кто-то стремился уточнить ВИЧ-статус, кто-то реально тревожился, ибо знает о ситуациях, связанных с потенциальным риском инфицирования, кто-то уже взял за правило тестироваться ежегодно, благо это мероприятие позволяет… 

Многие VIP – работодатели и руководители высокого ранга на себе оценили процедуру, в полном виде включающую в себя три этапа:

1)    предварительное – дотестовое консультирование;

2)    непосредственно тестирование – забор крови из пальца;

3)  после-тестовое консультирование, в ходе которого сообщается результат – «положительный», «неопределённый» и «отрицательный», и разъясняется его значение…

Самый ожидаемый, конечно, «отрицательный».

И всё же, нескольким людям пришлось сообщить о положительном результате теста. 

Этот экспресс-метод предназначен для первичного исследования, знакомства с процедурой, получением достоверной информации, ориентировке в проблеме ВИЧ/СПИД.

И положительный результат означает следующее – человеку нужно пройти полноценное исследование при личном визите в центре борьбы со СПИД. Где забор крови будет произведён уже из вены в достаточном объёме для полноценного анализа крови на специализированных аппаратах, и только тогда можно говорить о диагнозе, не раньше.

Результат полного исследования может быть и отрицательным! 

Но, и отрицательный результат не даёт полного успокоения, ибо тест обнаруживает не вирус, а антитела/их отсутствие, а они могут быть обнаружены лишь в случае, когда наш иммунитет чётко сработал и выявил присутствие в организме ВИЧ. Если не сработал, то и результат теста будет «отрицательно», даже когда вирус уже внутри организма человека и множится, и сам человек уже является источником инфекции для других людей (например, через незащищённый половой контакт). 

#ВИЧ_СПИД_касается_каждого – не просто слоган, это реальность.

Цифры данных по ВИЧ-инфекции в РФ впечатляют, а прогноз так и вовсе не оставляет равнодушным и самых отъявленных скептиков.

Число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных, за все годы наблюдения на 1/01-2018 года составило 1 220 659 человек.

Ежечасно в России 10 человек инфицируются ВИЧ.

(Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statistika/epidemiya-vich-spida-v-rossii-2017.html)  
Ни один человек не может быть абсолютно уверен в своей неуязвимости. 

Да и что такое неуязвимость, как не миф?!

ВИЧ не различает ни социальный статус, ни благосостояние, ни род занятий, ни пол, ни возраст, ни цвет кожи, ни вероисповедание… Ему всё равно, главное, найти гнездо для своего размножения. Он хоть и просто устроен, но хитёр и коварен, он, как и любой живой организм, стремится к выживанию.

Но неужели люди, высшие в своём развитии существа, не сумеют ему противостоять?!

Первое дело – знать факторы риска – это просто – непосредственный контакт с 4-мя биологическими жидкостями человека является опасным.

2-е – управлять рисками – не допускать прямого контакта с этими жидкостями, наиболее действенные методы барьерного типа. Стерилизация так же помогает – но до попадания опасной жидкости в организм, в кровь человека.

3-е – знать актуальный ВИЧ-статус (ведь он может измениться без предупреждения!).

Своевременное обнаружение ВИЧ позволяет скорректировать свои планы по жизни, это имеет критичное значение для человека, думающего жить долго и качественно.

Теперь ВИЧ-инфекция – хроническое заболевание, граждане РФ бесплатно получают терапию современными препаратами. АРВТ обеспечивает слаженную работу иммунитета, и предупреждает передачу вируса людям.
Больше, точнее знаешь, глубже понимаешь, живёшь качественнее и лучше!
Поэтому тест на ВИЧ необходимо проходить ежегодно, как и флюорографию.

4-е – вовремя начать терапию, если уж так случилось.

 

Выход один – #знание_сила! #Осознанность и бдительность – наше всё! 
#Здоровье_в_цене #Берегите_себя 

 

ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» принимает заявки на выездные программы для проведения первичной профилактики на рабочих местах в рамках договорённостей с руководителями учреждений и предприятий Туапсе и района.

В рамках такой программы, сотрудники получают возможность без отрыва от производства, при сохранении конфиденциальности пройти профилактику ВИЧ/СПИД посредством:

- информирование, развенчивание мифов и купирование тревог;

- оценка своих представлений в области ВИЧ/СПИД, уточнение и прояснение;

- консультации, направленные на выработку стратегий безопасного поведения, поддержку изменения в поведении в сторону управления рисками, снижение стигмы и дискриминации;

- уточнение актуального ВИЧ-статуса – добровольное тестирование;

- консультирование по итогам тестирования, для разъяснения значения результата теста.

Добровольное консультирование и тестирование (#ДКТ_на_работе) – новая форма профилактической деятельности на предприятиях.

Принцип добровольности и конфиденциальности полностью соответствует российскому законодательству.

Помимо уточнения ВИЧ-статуса, сотрудники получают полную информацию о личных рисках инфицирования ВИЧ и средства управления рисками.

Раннее выявление ВИЧ-инфекции обеспечивает возможностью  своевременно приступить к лечению и гарантированные 20 и более лет полноценной активной жизни и труда, планирование трудовой карьеры.

Работодатели реализуют цели и задачи по борьбе с распространением ВИЧ/СПИД на своей производственной базе, учреждении, и обеспечивают безопасную и здоровую производственную среду, реализуют решение о видах деятельности по просвещению по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИД на предприятии в форме социального диалога, предупреждая стигму и дискриминацию в отношении к людям, живущим с ВИЧ.

Все в выигрыше!

С такими ответственными руководителями, заботящимися о здоровье своих сотрудников, поддержании здоровой производственной среды, приятно иметь дело!

По вопросам сотрудничества в области профилактики ВИЧ/СПИД на рабочих местах, обращайтесь по контактному телефону центра: 8(86167)2-45-31.

http://www.cpbs-tuapse.ru

Наш instagram.com/cpbs.tuapse 

Наша страничка facebook.com/aidstuapse 

Наша группа vk.com/cpbs.tuapse

http://o-spide.ru – общероссийский информационный ресурс о #ВИЧ_СПИД

Все материалы