Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Закон есть, и что же?

Закон есть, и что же? фотоЗакон есть, и что же? фотоЗакон есть, и что же? фото2013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно этому закону запрещается: - курение в общественных местах, - спонсорство и реклама табака, - вовлечение детей в употребление табака. И какие результаты в последние годы?188 px188 pxЗакон есть, и что же?
Закон есть, и что же? фото Закон есть, и что же? фото Закон есть, и что же? фото 2013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно этому закону запрещается: - курение в общественных местах, - спонсорство и реклама табака, - вовлечение детей в употребление табака. И какие результаты в последние годы?1080 px1080 pxЗакон есть, и что же?
Закон есть, и что же? фото 1Закон есть, и что же? фото 1Закон есть, и что же? фото 12013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно этому закону запрещается: - курение в общественных местах, - спонсорство и реклама табака, - вовлечение детей в употребление табака. И какие результаты в последние годы?1080 px1080 pxЗакон есть, и что же?
Закон есть, и что же? фото 2Закон есть, и что же? фото 2Закон есть, и что же? фото 22013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно этому закону запрещается: - курение в общественных местах, - спонсорство и реклама табака, - вовлечение детей в употребление табака. И какие результаты в последние годы?784 px784 pxЗакон есть, и что же?
Закон есть, и что же? фото 3Закон есть, и что же? фото 3Закон есть, и что же? фото 32013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно этому закону запрещается: - курение в общественных местах, - спонсорство и реклама табака, - вовлечение детей в употребление табака. И какие результаты в последние годы?1920 px1357 pxЗакон есть, и что же?
Закон есть, и что же? фото 4Закон есть, и что же? фото 4Закон есть, и что же? фото 42013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно этому закону запрещается: - курение в общественных местах, - спонсорство и реклама табака, - вовлечение детей в употребление табака. И какие результаты в последние годы?1216 px864 pxЗакон есть, и что же?

2013 годом датируется введение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно этому закону запрещается:

- курение в общественных местах,

- спонсорство и реклама табака,

- вовлечение детей в употребление табака.

И какие результаты в последние годы?

Статистика показывает сокращение числа курящих. Однако умалчивает за счёт чего.

Курение табака остаётся легальным.

Да, возрастной ценз действует. Однако не влияет ли запрет на всё большее вовлечение по принципу запретного плода?

Нет, конечно же, мы против вовлечения малолетних – пусть не видят, где и что продаётся.

Однако наблюдая курение отца, матери с малолетства, ребёнок признаёт именно это за норму жизни – «Подрасту, и сам буду».

Есть множество курящих молодых людей, кто даёт зарок бросить курить с рождением ребёнка, де, и организм обновится, да и малец и не узнает…

Узнаёт, всё равно. 

И зависимость к курению не исчезает с бросанием курения. Её проявления не видимы лишь поверхностным взглядом.

Не факт, что не закурит и в той семье, где табаку бой, ни капли никотина за всю жизнь!


Что ни говори, факторы для закуривания, именно психологические. Люди закуривают вопреки здравым призывам к здоровью, отказу от курения, от первой сигареты, платя не лишь деньгами, но и своими лёгкими, всем организмом, находя это меньшей ценой, чем претерпение разрушающих последствий стресса!

То, что курение снимает стресс опровержено рядом исследований – более того доказан обратный эффект для организма – повышение уровня стресса, с исчезновением первого эффекта релаксации от первых затяжек.

Расслабляющий эффект первых затяжек и затягивает людей в сети табачной эйфории. С отложенными последствиями повышающегося стресса они борются новыми затяжками, попадая в порочный круг зависимости.

Депрессивный фон и стремление из него вырваться, является основой для курения, и не только табака.

Спросите, что же делать?

Потому-то, грамотные медики рекомендуют комплексный подход к терапии зависимостей, а не лишь изменение «дурных» привычек на полезные и здоровые (что, конечно же, хорошо, хотя и недостаточно для стойкого избавления от зависимости).

Все материалы