Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
14 сентября 2018 14:00
Акция #Знать_значит_жить
Акция #Знать_значит_жить

В рамках Государственной стратегии по предотвращению распространения ВИЧ, с целью повышения информированности населения, специалисты центра профилактики в сотрудничестве с Управлением образования МО Туапсинский район, организуют проведение информационно-просветительской кампании #Знать_значит_жить

В течение учебного года состоятся тематические встречи с педагогами и администрацией учреждений дошкольного, среднего и дополнительного, и по желанию администрации, профессионального образования города и района.

Семинары, консультации по вопросам #ВИЧ_СПИД, жизни с #ВИЧ, рисков других людей, личных стратегий безопасного поведения в условиях повышенного риска инфицирования, и при общении с человеком, живущим с ВИЧ #дискордантность проведёт психолог ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2».

Позывной центра в социальных сетях ВК, Fb, Instagram – @cpbs.tuapse

Приветствуется осознанное добровольное решение человека пройти #тест_на_ВИЧ и консультацию, что способствует снижению эпидемии, стигматизации и дискриминации, защите себя и окружающих людей от угрозы ВИЧ-инфицирования, #СПИД, и росту благополучия людей.

Больше здравомыслящих, тестирующихся людей, выше личное благополучие, здоровее общество!

Центр вслед за Международной Организацией Труда ставит целью своей работы – «ноль».

МОТ подчёркивает, что взрослые работающие люди могут получать информацию о способах передачи и профилактики ВИЧ, заболевании ВИЧ-инфекцией и жизни с ВИЧ непосредственно на рабочих местах. Работники, живущие с ВИЧ, должны беспрепятственно реализовывать своё право на труд.

#Цель_ноль:

- 0 новых случаев ВИЧ-инфекции;

- 0 дискриминации;

- 0 смертей вследствие СПИД.

1 международная правовая норма – «Рекомендации МОТ о ВИЧ//СПИД и сфере труда» (№200) принята в 2010г.

Сфера труда вносит существенный вклад в реализацию государственной стратегии профилактики ВИЧ/СПИД, в продвижении #тестирования_на_ВИЧ, обеспечение преодоления дискриминации.

Сотрудничество объединений, союзов работодателей и работников, Министерства здравоохранения РФ, Международной Организации Труда обеспечивает достижение благой цели – сбережение здоровья работников РФ.

Центр уже 3 года участвует в работе уникального форума «Всероссийская Неделя Охраны Труда» (#ВНОТ).

Сотрудники центра уже побывали на предприятиях «Туапсинский балкерный терминал «Еврохим», «РН Морской терминал Туапсе», в санаториях «Прометей», «Сосновый», в ОМВД, в учреждениях образования.

Который год работает передвижной Консультарий школьникам и студентам, в рамках межведомственной программы #Маршрут_безопасности

Теперь такой же Маршрут проложен в образовательных учреждениях с обращением и к взрослым.

В целях прояснения ситуации в области профилактики и борьбы со СПИД, повышению уровня информированности людей по названным вопросам, предупреждения СПИДофобии, стигматизации и дискриминации, в учреждениях образования будут проведены:

- с педколлективом встречи информационно-просветительского характера, с предложением тестирования на ВИЧ при личном визите в центр;

- социальный опрос, анкетирование педагогов с целью оценки уровня информированности о ВИЧ/СПИД;

- консультации для администрации и других заинтересованных лиц.

Информационно-просветительская кампания #Знать_значит_жить стартует с 18 сентября 2018 года и продлится в течение учебного года 2018-2019.

 

Предлагаем работодателям МО Туапсинский район участие в программе профилактики на рабочих местах – ДКТн@РАБОТЕ

Присоединяйтесь!

По вопросам сотрудничества в области ДКТн@РАБОТЕ 8(86167)2-45-31

 

АНОНС:

9 октября 2018г. в рамках Всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ. Экспедиция» в Туапсе состоится добровольное консультирование и экспресс-тестирование на ВИЧ.

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» идёт с июня по ноябрь в 30 регионах России. Акция, проводимая в партнёрстве с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. http://o-spide.ru/expedition2018

Всероссийская акция докатилась (это автопробег) и до Краснодарского края – одновременно мобильные бригады медиков будут работать в Краснодаре 08.10-11.10.; Сочи – 08.10.; Туапсе 09.10. и в Новороссийске 10.10.

Готовьтесь пройти #экспресс_тест на ВИЧ без денег, без документов. Смотрите на площади города брэндированную машину с логотипом акции!

Любой желающий сможет пройти на акции бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

 

Читайте наши публикации в социальных сетях, находите публикации по хэш-тэгам:

#Взаимопомощь #Искренность #Человечность

#Здоровье_в_цене 

#Стоп_стигма #Стоп_дискриминация #Стоп_ВИЧ_СПИД

#Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #ДКТ #экспресс_тест #Добровольное_консультирование #Тест_на_ВИЧ #тестирование_на_рабочем_месте #ДКТ_на_работе

#ВИЧ_касается_каждого #ВИЧ_СПИД #ВИЧ_статус #ВИЧ_инфекция

 

ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» 

г.Туапсе, ул.Армавирская-4. Тел. 8(86167) 245-31

Врач-инфекционист центра +7(918)306-89-02

Психолог центра +7(988)183-78-55

(@cpbs.tuapse — в FacebookInstagramВКонтакте)

http://www.cpbs-tuapse.ru

https://www.facebook.com/cpbs.tuapse
https://www.instagram.com/cpbs.tuapse

https://vk.com/cpbs.tuapse