Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
10 марта 2020 12:00
ПАВ среди нас. К правильному выбору.
ПАВ среди нас. К правильному выбору.

Начало марта в Туапсе ознаменовалось серией мероприятий, организованных ведомством по культуре. В библиотеках и дворцах культуры Туапсе состоялись встречи молодёжи со специалистами с целью профилактики негативных явлений в молодёжной среде, химических зависимостей.

02 марта 2020 года в Городском Дворце культуры состоялся молодежный диспут «Пробовать или не пробовать? Вот в чём вопрос!», приуроченный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В ходе мероприятия были продемонстрированы профилактические фильмы:

- документальный фильм «Последний эксперимент»,

- видеосюжеты «Снюс-наркомания», «Правовые последствия», «Социальный ролик МВД»,

В.А. Шабанина, медицинский психолог Туапсинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК прокомментировала фильм в форме диалога, рассказав о необратимых последствиях в результате курения, употребления наркотических веществ, СПАЙСов, СНЮСов. А также провела с ребятами ролевую игру о том, как вредные привычки влияют на мозг человека.

Ю.А. Ионов, клинический психолог ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК подчеркнул риск пребывания в среде, в которой считается нормой употребление всевозможных спиртных напитков, одурманивающих веществ и наркотических средств, курения сигарет.

Художественный руководитель Городского Дворца культуры Логинова Е.И. рассказала о социальных аспектах и последствиях употребления запрещенных психоактивных веществ.

В завершение мероприятия ребята задавали специалистам интересующие их вопросы, поделились своими впечатлениями.

Подобного рода мероприятия в разные дни состоялись в СОШ №10, во дворце культуры нефтяников, в детской библиотеке им. А.Гайдара, в ГБОУ «Туапсинский социально-педагогический колледж» КК.

В ТСПК прошла игра «Суд над табаком», в ходе которой, ребята осмыслили понятия, и задумались о происходящем...

Юрий ИОНОВ,

Клинический психолог

ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК.

Туапсе, ул. Армавирская, 4. 8(86167) 2-45-31.

http://www.cpbs-tuapse.ru

@ cpbs.tuapse (ВК, Fb, Ins)