Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
21 июня 2020 00:00
Людям в белых халатах
Людям в белых халатах Дорогие коллеги!
Мы отмечаем День медицинского работника в год 75-летия Великой Победы, вспоминая подвиги ветеранов медицину. Символично, что сегодня вновь пришлось мобилизовать все силы в борьбе с новым врагом - пандемией COVID-19.
Борьба с коронавирусной угрозой стала проверкой на прочность для всех. В самом начале было непросто - мы впервые столкнулись с чем-то непредсказуемым.
Кто-то запаниковал, кто-то ударился в отрицание вируса.

И только врачи продолжали достойно и мужественно делать свою работу, чтобы спасать и тех, и других.
Кубанские медработники блестяще справились с работой в сложных условиях. Жертвуя здоровьем и жизнью ради спасения людей, они стали настоящими героями. Мы еще раз убедились, насколько важна и востребована наша гуманная профессия.
Многие из вас сейчас продолжают находиться на передовой в борьбе с вирусной инфекцией, трудясь в сложных условиях и блестяще справляясь с этой работой!

Хочу сказать спасибо вам, уважаемые коллеги, за верность долгу, за милосердие, сострадание и смелость. За то, что своими решительными действиями, добрыми словами, заботой помогаете побеждать болезни, наполняя чувством благодарности сердца.
Мы с вами знаем, что у медицинских работников в приоритете рациональные решения, точность и прагматизм.

И все же в нашей жизни есть место настоящему чуду. Когда руки врача возвращают человека к жизни. И когда принимают новую жизнь. С начала года в кубанских семьях родилось более 26 тысяч малышей – 354 двойни и 4 тройни.
Это то, ради чего мы, собственно говоря, и работаем, реализуем масштабные проекты.

Хочу подчеркнуть, что сегодня перед кубанским здравоохранением стоят амбициозные задачи.
Мы не только повышаем эффективность здравоохранения, но и постоянно внедряем современные технологии и практики, улучшаем доступность, качество и комфортность медицинской помощи.
Все эти важнейшие решения заложены в национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография», в активной фазе реализации которых мы работаем с прошлого года. Мы постарались сделать так, чтобы все региональные проекты, входящие в нацпроект, были взаимозависимы. И сегодня они объединены в многомерную структуру, которая обеспечивает поэтапное повышение качества нашей медицины.

Дорогие коллеги! На каком бы участке вы ни трудились – помните, что люди всегда ждут от вас профессиональной помощи, высокой компетентности и внимания, доброты, участия и милосердия. Вам доверяют самое дорогое – здоровье, жизнь. А это требует современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

На Кубани много таких врачей - классных специалистов, блестящих профессионалов, порой творящих чудеса! И мы горды тем, что ваш благородный труд отмечается на самом высоком уровне.
Ежегодно кубанские медработники становятся финалистами и призерами Всероссийского конкурса врачей «Призвание».
Недавно коллектив Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн имени профессора В.К. Красовитова стал одним из лучших в России, одержав победу во всероссийском конкурсе.
Да, впереди еще немало великих дел, трудностей, испытаний и побед. Совместными усилиями мы сможем решить все поставленные перед здравоохранением задачи.

Примите самые искренние слова благодарности за ваш труд!
Желаю крепкого здоровья, профессионального роста, уверенности в завтрашнем дне, личного счастья и семейного благополучия.


Евгений Фёдорович Филиппов,
Министр здравоохранения Краснодарского края

https://www.instagram.com/p/CBnz3DUFaYW