Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Настоящая любовь

Настоящая любовь фотоНастоящая любовь фотоНастоящая любовь фотоНе важно, как ВИЧ попадает в человека – с кровью, через иглу с наркотиком или половым путем, важно то, что зная пути передачи вируса, можно предупреждать заражение и держать свое здоровье под своим контролем. 250 px187 pxНастоящая любовь

Не важно, как ВИЧ попадает в человека – с кровью, через иглу с наркотиком или половым путем, важно то, что зная пути передачи вируса, можно предупреждать заражение и держать свое здоровье под своим контролем.

Сегодня мы говорим о любви.

«Для меня каждая моя любовь – настоящая!» – сказала мне девушка на встрече со старшеклассниками, посвященной проблеме ВИЧ/СПИД. И это действительно так, все наши эмоции настоящие, и все интересы, симпатии, увлечения всерьёз, так же как и обещания любви, и обиды, разочарования и прощания. В юности легко ошибиться, приняв суррогат за настоящее – «не всё то – золото, что блестит».

Но не только это. Собственная готовность к серьезным отношениям не возникает в одночасье, но закаляется в первых дружеских и романтических отношениях.

Легкость – серьезность… Девушка/парень легкого, свободного поведения… Серьезная девушка/ответственный юноша – о чем это?

С легкостью ассоциируется бабочка, мотылек, суть однодневки, живущие удовольствиями, не задумывающиеся о последствиях своих поступков. С ответственностью ассоциируется муравей, вспомним известную басню Крылова…

Люди, живущие с оглядкой, сверяющие свои действия с мнением рода, любимого, живущие не только своими, но и его/её/их, общими заботами – неравнодушные, чужую беду, боль воспринимающие как свою, вызывают ощущение надежности, стабильности, с ними – как за каменной стеной.

Не зря священник спрашивает брачующихся: «Готовы ли вы разделить друг с другом радость и печаль, богатство и скудость, быть друг другу опорой в беде, лекарем в хворобе, утешителем в скорби и несчастии?»!

«Жизнь пройти – не поле перейти» - так народ смеривает готовность молодых проложить путь в неизведанное, стойкость к соблазнам, мужество и твердость перед трудностями.

«Настоящая любовь ждёт» – так утверждают современные молодые люди, готовые проверить свои чувства временем, испытать их силу и прочность, надёжность, истинность, временем, расстоянием, разлукой, различными ситуациями, которые могут развернуться и в совместной жизни. Сами создают эти испытания не столько для партнёра, сколько для самих себя… И уже по их результатам рассчитывают прогноз брачных отношений.

«Действуй по любви и разумно, с расчётом» – девиз современной молодёжи.

ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2»

работает на благо вашего здоровья

г.Туапсе, ул. Армавирская 4,

«Линия Помощи» +7 (86167) 2 45 31

Все материалы