Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

ВИЧ+ события короткой строкой в Туапсинском районе

ВИЧ+ события короткой строкой в Туапсинском районе фотоВИЧ+ события короткой строкой в Туапсинском районе фотоВИЧ+ события короткой строкой в Туапсинском районе фото10.12.14г. в 16:00 час. в кинотеатре «Монитор» Управление по работе с молодёжью администрации МО «Туапсинский район» проводит районную молодежную профилактическую акцию, с церемонией награждения финалистов конкурса. Видеоролики в дальнейшем будут выложены на сайтах.125 px188 pxВИЧ+ события короткой строкой в Туапсинском районе

С начала 2012г. работает сайт ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК.

В 2014 г. сайт переехал на новый адрес http://www.cpbs-tuapse.ru

На сайте много полезной систематически обновляемой информации, с сайта можно анонимно задавать любые вопросы и получать квалифицированные ответы профильных специалистов, участвуйте, узнавайте больше, и храните свою жизнь!

В социальных сетях открыты и работают группа в контакте https://vk.com/club70479246

и страница центра в фэйсбуке https://www.facebook.com/aidstuapse

Цель этих проектов – свободное общение всех заинтересованных людей и открытое широкое обсуждение всех проблем, связанных с ВИЧ/СПИД.

В социальных сетях периодически организуются и освещаются молодёжные конкурсы на лучший информационный сюжет, слоган, рисунок, плакат…

В настоящее время в рамках договора о сотрудничестве и совместной деятельности по первичной профилактики наркомании и СПИДа в молодежной среде, между Центром профилактики СПИД №2 и заинтересованными учреждениями – Управлением по работе с молодежью администрации МО «Туапсинский район» и ГБОУ СПО ТСПК, открыты и действуют два молодежных кабинета здоровья (центры дружественные молодежи) – на базе ТГМЦ и ТСПК, где молодые люди от 14 до 30 лет могут получать необходимую информацию, консультации по проблемам наркомании, ВИЧ/СПИД, половой жизни, взаимоотношений, свободно и открыто обсуждать свои молодежные проблемы и находить хорошие решения, а также включаться в волонтерское движение…

В 2014г. такие соглашения достигнуты и с Управлением образования и Отделом по культуре администрации МО «Туапсинский район».

В соответствии с данными соглашениями при кабинетах профилактики наркомании, в библиотеках будет организована профилактическая работа по ВИЧ/СПИД и наркомании.

В течение осени идут конкурсы, организованные Управлением по работе с молодёжью администрации МО «Туапсинский район».

В сентябре 2014г. в очередной раз стартовал передвижной молодёжный информационно-консультативный центр «Маршрут безопасности». Это широкая межведомственная профилактическая программа, которая работает по точкам сбора молодёжи, школам Туапсе в целях осуществления комплексного межведомственного подхода в организации и проведении профилактических антинаркотических мероприятий в инновационной форме для молодежи района. В этом году проект «Маршрут безопасности» охватил ТГМТ, ТСПК, молодёжные площадки Туапсинского района, школы города. Программа работает уже 3 года и даёт хороший эффект. 5 декабря состоится круглый стол, где будут подведены итоги работы передвижного центра.

Сегодня 1 декабря в 13:00час. студенты-волонтёры здоровья на площади Туапсе провели флешмоб, раздавали памятные листовки, памятки, беседовали с заинтересованными жителями города.

В ГБУЗ «Центр профилактики СПИД№2», в СОШ, СПО, ВПО, в библиотеках и молодёжных центрах Туапсинского района проведены профилактические мероприятия.

С ноября стартовал уже традиционный районный конкурс видеороликов «Лабиринт жизни».

10.12.14г. в 16:00 час. в кинотеатре «Монитор» Управление по работе с молодёжью администрации МО «Туапсинский район» проводит районную молодежную профилактическую акцию, с церемонией награждения финалистов конкурса. Видеоролики в дальнейшем будут выложены на сайтах.

Радует растущее самосознание людей.

Печалит, что кто-то не внемлет гласу разума, держа своё здоровье под большим риском…

Все материалы