Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

«Маршрут безопасности» - Туапсинский муниципальный передвижной информационно-консультативный центр

«Маршрут безопасности» - Туапсинский муниципальный передвижной информационно-консультативный центр фото«Маршрут безопасности» - Туапсинский муниципальный передвижной информационно-консультативный центр фото«Маршрут безопасности» - Туапсинский муниципальный передвижной информационно-консультативный центр фотоВ Туапсинском районе уже три года реализуется межведомственная программа «Маршрут безопасности». За этот период поезд «Маршрута безопасности проехал по всему Туапсинскому району, побывал в центрах молодёжи удалённых поселений, в 2014 году объехал городские учреждения, и с начала 2015 года вновь выехал за пределы города. 250 px167 px«Маршрут безопасности» - Туапсинский муниципальный передвижной информационно-консультативный центр

Центр обеспечивает внедрение инновационных форм системной профилактики антинаркотической работы и реализует осуществление комплексного, межведомственного подхода в организации и проведении профилактических антинаркотических мероприятий для молодежи Туапсинского района. В рамках работы центра организуются встречи молодёжи района со специалистами различных ведомств.

Основные задачи:

1) повышение компетентности молодёжи относительно проблем наркомании, ее причин и последствий;

2) формирование у подростков и молодежи адаптивных форм ответственного социального поведения, эмоциональной разрядки;

3) оказание помощи подросткам и молодежи в нахождении собственного жизненного пути, выбора профессии;

4) консультирование молодежи, подростков и их родителей по психологическим, социальным и юридическим вопросам профилактики наркомании, алкоголизма и иных форм зависимости от ПАВ, а также ВИЧ/СПИД;

5) обеспечения законности и правопорядка, защиты прав несовершеннолетних.

Представители заинтересованных служб обеспечивают работу станций-студий «Маршрута безопасности», в ходе которых молодёжь знакомится с различными направлениями работы и предлагает свои идеи по разрешению тех или иных молодёжных проблем:

Студия «Союз» – повышение компетентности молодых людей в области построения гармоничных семейных взаимоотношений.

Ведущий студии – специалист управления по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район.

Студия «Независимости» – формирование жизненных установок, исключающих экспериментирование с наркотиками, обращающих молодёжь к здоровому образу жизни.

Ведущий студии – специалист ГБУЗ «Наркологический диспансер № 2».

Студия «Успешный соискатель» – знакомит ребят с эффективными методами поиска работы, учит грамотному составлению резюме и собеседованию с работодателем.

Ведущий студии – специалист ГКУ КК «Центр занятости населения Туапсинского района».

Студия «Навигатор» – призвана помочь подрастающему поколению разобраться в большом объеме государственных и негосударственных программ, проектов и грантов, консультирование в вопросах предпринимательства. Основной целью является организация и проведение консультационной и информационно-разъяснительной работы среди молодежи муниципального образования Туапсинский район по мероприятиям, реализуемым в рамках приоритетных направлений государственной молодежной политики, а также по мерам государственной поддержки, существующим на территории Краснодарского края, содействие экономической самостоятельности молодежи.

Ведущие студии – специалисты Управления по работе с молодежью администрации МО Туапсинский район.

Студия «Закон и порядок» (кинолекторий). Ведущая студии Наталья Михайловна Ананченко, старший оперуполномоченный группы межведомственного взаимодействия службы по городу Туапсе РУФСКН, майор полиции, стремится формировать у молодых граждан знания о социальных и правовых последствиях распространения и употребления наркотических веществ, повышать правовую грамотность и ответственность молодежи.

Студия «Волонтер здоровья».

Ведущий студии Юрий Анатольевич Ионов, психолог центра профилактики СПИД №2, обеспечивает организацию и поддержку молодежных групп и объединений волонтерской направленности по профилактике ВИЧ-инфицирования, предупреждению СПИДо-фобии, стигматизации и дискриминации, и противодействию экспериментирования с психоактивными веществами, пропаганде здорового образа жизни.

Студия «Закон № 1539».

Специалист отдела по делам несовершеннолетних информирует молодежь о сути закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», обеспечивающего защиту и безопасность детей и молодёжи до 18 лет, о необходимости его соблюдения и ответственности за его нарушение, правах несовершеннолетних, возможностях их защиты.

Ответственное ведомство – отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Туапсинский район и отдел МВД России по Туапсинскому району.

В ходе творческого двустороннего диалога рождаются интересные молодёжные проекты, инициированные самими ребятами. 

Все материалы