Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Здоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор!

Здоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор! фотоЗдоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор! фотоЗдоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор! фотоЗдоровье ребенка во многом зависит от здоровья и благополучия матери. В 2022 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые опубликовала глобальные руководящие принципы по оказанию поддержки женщинам и новорожденным в послеродовой период – первые шесть недель после родов. Это важнейший период времени для обеспечения выживания новорожденных и матерей, для здорового развития ребенка, а также восстановления психического и физического здоровья и благополучия матери. А заете ли вы, что женщина, и с диагнозом ВИЧ-инфекция может родить здорового ребёнка? ЕСЛИ только она соблюдает несколько правил. Подробнее в статье! Ну, а тем, кто не знает свой актуальный #ВИЧ_статус поможет #тест_на_ВИЧ Экспресс-тестирование и исследование методом ИФА доступны всем желающим по будням в Центре профилактики СПИД №2 г. в Туапсе. https://vk.com/cpbs.tuapse – STOP-AIDS – В Контакте г. Туапсе, ул. Армавирская, 4, 8(86167) 2-45-31; 2-47-41 #репродуктивноездоровье #здоровьеребёнка #ВИЧ-инфекция #профилактика_ВИЧ_СПИД #АРВТ #Стоп_ВИЧ_СПИД #касаетсякаждого #простыеправила 250 px135 pxЗдоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор!
Здоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор! фото 1Здоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор! фото 1Здоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор! фото 1Здоровье ребенка во многом зависит от здоровья и благополучия матери. В 2022 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые опубликовала глобальные руководящие принципы по оказанию поддержки женщинам и новорожденным в послеродовой период – первые шесть недель после родов. Это важнейший период времени для обеспечения выживания новорожденных и матерей, для здорового развития ребенка, а также восстановления психического и физического здоровья и благополучия матери. А заете ли вы, что женщина, и с диагнозом ВИЧ-инфекция может родить здорового ребёнка? ЕСЛИ только она соблюдает несколько правил. Подробнее в статье! Ну, а тем, кто не знает свой актуальный #ВИЧ_статус поможет #тест_на_ВИЧ Экспресс-тестирование и исследование методом ИФА доступны всем желающим по будням в Центре профилактики СПИД №2 г. в Туапсе. https://vk.com/cpbs.tuapse – STOP-AIDS – В Контакте г. Туапсе, ул. Армавирская, 4, 8(86167) 2-45-31; 2-47-41 #репродуктивноездоровье #здоровьеребёнка #ВИЧ-инфекция #профилактика_ВИЧ_СПИД #АРВТ #Стоп_ВИЧ_СПИД #касаетсякаждого #простыеправила 553 px552 pxЗдоровое материнство. ВИЧ-инфекция не приговор!

Здоровье ребенка во многом зависит от здоровья и благополучия матери.

В 2022 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые опубликовала глобальные руководящие принципы по оказанию поддержки женщинам и новорожденным в послеродовой период – первые шесть недель после родов. Это важнейший период времени для обеспечения выживания новорожденных и матерей, для здорового развития ребенка, а также восстановления психического и физического здоровья и благополучия матери.

Знаете ли вы, что женщина, и с диагнозом ВИЧ-инфекция может родить здорового ребёнка?

ЕСЛИ только она соблюдает несколько правил.

Простые правила:

- вовремя (на ранних сроках беременности) встать на учёт в ЖК;

- консультироваться с лечащим врачом-инфекционистом;

- принимать АРВТ строго по расписанной схеме, без пропусков и своевременно;

- руководствоваться рекомендациями врача по предупреждению передачи ВИЧ (принимать АРВТ по назначению и перейти на искусственное вскармливание младенца, роды по показаниям);

- контакт с мужем исключительно с помощью барьерного контрацептива (и в случае конкордантности так же!).

Важно помнить, что неопределяемая вирусная нагрузка в крови отнюдь не такая же, как в других биологических жидкостях человека, кроме этого, это величина плавающая!
Половой контакт без защиты – скорее исключение, чем правило.

Ну, а тем, кто не знает свой актуальный #ВИЧ_статус поможет #тест_на_ВИЧ

Экспресс-тестирование и исследование методом ИФА доступны всем желающим по будням в Центре профилактики СПИД №2 г. в Туапсе.

https://vk.com/cpbs.tuapse – STOP-AIDS – В Контакте

г. Туапсе, ул. Армавирская, 4, 8(86167) 2-45-31; 2-47-41


#репродуктивноездоровье #здоровьеребёнка

#ВИЧ-инфекция #профилактика_ВИЧ_СПИД #АРВТ

#Стоп_ВИЧ_СПИД #касаетсякаждого #простыеправила

Все материалы