Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Просто красивая история

Просто красивая история фотоПросто красивая история фотоПросто красивая история фотоОглядываясь назад, обычно легко рассказывать, как сказка сложилась… Совсем другое дело, из текущего, вдаль вглядываться, думать, сомневаясь, всё же, планировать, жизнь по кирпичикам складывать… Однако все мы через это проходим, так или иначе, но проходим. Так и эта пара, это теперь, когда у них всё хорошо, детки подросли, так всё славно сложилось, кажется всё закономерным, простым и лёгким, иначе и быть не могло! А тогда, лет десять назад, и они так же сомневались, как и многие из нас перед большим выбором… В самом деле, как жизнь складывать, услышав от врача свой диагноз – «У Вас ВИЧ-инфекция... 250 px135 pxПросто красивая история

Оглядываясь назад, обычно легко рассказывать, как сказка сложилась…

Совсем другое дело, из текущего, вдаль вглядываться, думать, сомневаясь, всё же, планировать, жизнь по кирпичикам складывать…

Однако все мы через это проходим, так или иначе, но проходим.

Так и эта пара, это теперь, когда у них всё хорошо, детки подросли, так всё славно сложилось, кажется всё закономерным, простым и лёгким, иначе и быть не могло!

А тогда, лет десять назад, и они так же сомневались, как и многие из нас перед большим выбором…

В самом деле, как жизнь складывать, услышав от врача свой диагноз – «У Вас ВИЧ-инфекция.

Это хроническое заболевание. Сегодня оно лечится. Хотя случаев полного излечения пока не наблюдается, но Вы будете принимать антиретровирусную терапию, которая позволит Вашему иммунитету справляться, Вы будете жить, сколько Вам на роду написано. И дети у Вас будут. Если всё правильно сделаете, они родятся здоровыми…»

- «И дети будут здоровыми? Так бывает?!», - недоверчиво переспросила Она.

- «Абсолютно точно. Будете принимать АРВТ – это современное средство лечения ВИЧ-инфекции, и всё будет хорошо», - заверяла девушку Светлана Михайловна, врач-инфекционист.

История эта абсолютно реальная, как и многие другие из практики врачей Центра профилактики СПИД г. Туапсе.

Они встретились, как водится, совершенно случайно, на бескрайних просторах интернета. Перемигнулись, списались, и, поведав друг другу свои тайны, на них и сблизились.

У Него тоже ВИЧ-инфекция.

Но эта история не о заболевании, а о том, как люди, вопреки ему живут полноценной жизнью, веря в себя, в медицину, в своё будущее.

Конечно же, сомнения были, и ещё какие!

Однако когда первая девочка родилась и спустя время анализы подтвердили её отрицательный ВИЧ-статус, счастливые родители окончательно стряхнули гнёт тревог.

Принимают терапию уже давно, исправно, своевременно, на постоянной основе. За десять лет схема менялась, что естественно за такой период – и препараты меняются, появляются более современные.

Конечно же, этим людям, можно сказать, повезло – они изначально знали свой ВИЧ-статус, и готовились к расширению семьи осознанно, потому и к врачу предусмотрительно обратились заранее – на время вынашивания ребёнка, врач подбирает для женщины специальную схему терапии – это очень важно для более благоприятного развития плода.

Следующая девочка так же родилась здоровой.

Супруги по-прежнему принимают АРВТ, современные препараты, дети живут и радуют родителей, всё хорошо.

Всё хорошо, когда к лучшему.

Выбор есть.

ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК, рядом для поддержки, когда ВИЧ угрожает.

Все материалы