Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Здоров будешь - всё добудешь!

Здоров будешь - всё добудешь! фотоЗдоров будешь - всё добудешь! фотоЗдоров будешь - всё добудешь! фотоГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК г.Туапсе, ул. Армавирская - 4, т. 2-45-31; 2-47-41 http://www.cpbs-tuapse.ru   https://vk.com/cpbs.tuapse   https://t.me/AIDS_centr_2 https://t.me/AIDS_centr_Tuapse  чат-группа в телеграм (@stopaids.t) https://ok.ru/group/60976435691686 Работаем для вас!232 px188 pxЗдоров будешь - всё добудешь!

Как психолог центра профилактики СПИД, я систематически встречаюсь со школьниками и студентами в учебных заведениях с 2010 года.

И в 2023, я так же встречаюсь с учащейся молодёжью. Вот, в частности, на днях в Джубге, вчера в СОШ №6 им. Ц.Л.Куникова г.Туапсе. Сегодня ещё и в педколледже – ТСПК.

И теперь в кабинете я встречаюсь и с бывшими учащимися, ныне уже совершеннолетними молодыми людьми.

Правда, теперь уже, к сожалению, в качестве пациентов центра.

Радует, что подавляющее большинство внемлет гласу разума и бережётся, заботится о сохранении здоровья смолоду, как и завещано предками – «Здоров будешь – всё добудешь!»

Печалит, что не каждому это удаётся. В самом деле, сознательно, все голосуют/тостуют за здоровье, выбирая здоровый образ жизни.

Ведет его не каждый.

Даже, когда в целом придерживается, что уже похвально, слабину, всё же, даёт, и нет-нет, да и промашка выходит.

А ВИЧ, ему что, только дай возможность, он тут же ею воспользуется – такой коварный тип!

Простые правила всем известны, потому и запоминаются легко, что просты и легки.

Однако в выполнении бывают осложнения.

Легко и свободно, пока сознание чисто и ясно, однако стоит ему затуманится – то ли под влиянием гормональной бури или эмоционального шторма, то ли под действием ПАВ – пиши пропало – люди ведут себя, как дети, и в голове ерунда, надеются на чудеса и в поступках импульсивны – в моменте, конечно, опосля каждый раскаивается, как в сознание приходит, да только поздно уже, такие дела…

Вот так и распространяется ВИЧ/СПИД, и при полной информированности населения!

Конечно же, хорошо то, что теперь людей с ВИЧ уже не бегут, как от прокажённых, понимают, что так просто инфицироваться нельзя – тут уж ещё самому постараться нужно!

И всё же.

И потому мы переходим от слов к делам, и приглашаем ребят включаться в малые дискуссионные, тематические группы, где проводятся тренинги личностного роста и расширения самосознания.

Такие группы проводятся психологами повсеместно, стоит только оглянуться.

Проводятся они и нами на базе Туапсинского Городского Молодёжного Центра – ТГМЦ в содружестве со специалистами центра уже несколько лет. Состав постоянно обновляется, одни вырастают – уходят, другие подрастают – приходят.

С интересом проходят встречи с кадетами и в самом кадетском корпусе, и в центре кино и досуга «Россия».

С готовностью мы откликаемся на приглашения учреждений культуры – библиотеки, и образовательных учреждений Туапсе – СОШ, СПО и ВПО.

Бывает, и в учреждения и на предприятия Туапсинского района заходим. Жаль только, не так часто, как того бы стоило. Что же, объекты режимные, всё сложно.

Правда, и там работают те же люди…

Все материалы