Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Освидетельствование на ВИЧ – тест на крепость чувств

Освидетельствование на ВИЧ – тест на крепость чувств фотоОсвидетельствование на ВИЧ – тест на крепость чувств фотоОсвидетельствование на ВИЧ – тест на крепость чувств фотоСовременные молодые люди знают, что ВИЧ – вирусная инфекция, которая передается с кровью и другими жидкостями организма, при использовании общего на всех шприца, раствора, а также при незащищённом половом контакте. 250 px187 pxОсвидетельствование на ВИЧ – тест на крепость чувств

(недетские вопросы)

Она пришла в Центр профилактики СПИДа пройти освидетельствование на ВИЧ-инфекцию. Несмело зашла в кабинет психолога: «Меня к вам направил врач».

– «А какой повод?»

«Мой любимый когда-то пробовал наркотики, вот мы и решили провериться»

Современные молодые люди знают, что ВИЧ – вирусная инфекция, которая передается с кровью и другими жидкостями организма, при использовании общего на всех шприца, раствора, а также при незащищённом половом контакте.

При этом некоторые ребята считают незазорным и свободно пользуются одним бритвенным инструментом, общими маникюрными инструментами. Важно запомнить, что опасность представляет использование не стерилизованных инструментов при пирсинге, нанесении татуировок, пользовании одной бритвой, зубной щеткой. Важно избегать попадания чужой крови на глаза, в рот, на незажившие порезы, ранки, царапины. С кровью передается не только ВИЧ, но и, например, вирусный гепатит и другие опасные инфекции.

ВИЧ-инфекция обнаруживается только путем лабораторного исследования крови. По внешнему виду человека невозможно определить является ли он носителем инфекции, да и он сам зачастую не может быть уверен наверняка, что является носителем. Даже человек, получивший отрицательный результат на наличие антител к ВИЧ в крови не может гарантировать отсутствие вируса в своем организме. Только получив тот же результат, при повторном тестировании спустя полгода после первого исследования, при исключении опасных контактов в течение года, человек может быть уверен, что он свободен от вируса.

В настоящее время, когда ВИЧ получил широкое распространение и в социально сохранных группах населения, и основным путем передачи вируса стал половой, становится важным не только знать, но и хотеть и уметь защищать себя.

«Я знала, что у него ВИЧ, но иногда мы не пользовались презервативами. Мне хотелось быть ближе к нему, а резинка была как какой-то барьер. Не хотелось, чтобы какой-то вирус отдалял нас друг от друга. Какая разница? Главное что мы вместе!»

Многие ребята считают здоровье одним из своих основных ценностей. Но как поступить, когда двое влюблены друг друга, и это становится важнее всего на свете?! В любом случае каждый выбирает для себя…

Но, думается, что в таком случае важно считаться не только с собой, а и позаботиться о своих будущих детях – кто их взрастит, даст им то, что должны и могут им дать только родители?! Половое поведение должно быть ответственным. Если уж юноша, девушка идут на близость, то, прежде всего, они должны быть уверены, что сделали все, чтобы сберечь свое будущее, оградить своих детей от нежелательных последствий своей страсти.

Современные девушки считают, что в вопросах секса юноша несет не меньшую, а часто и большую ответственность за нежелательные последствия незащищенного контакта. Однако бремя безответственности обычно достается девушке. Поэтому, когда юноша уходит от ответственности, например, при незапланированной беременности, это является основанием для бесповоротного разрыва отношений с ним у многих девушек.

«Не думаю, что я хочу "этих" отношений, но он настаивает, говорит, что обо всем позаботится, да и подруги косятся»

Не стоит позволять, кому бы то ни было, принимать решения за себя. Если есть опасения или нет внутренней готовности – лучше воздержаться от секса! Это глубоко личный вопрос и решать его нужно лично для себя, без оглядок на других, соревнования здесь просто неуместны. И партнер, если он относится с уважением, так же сможет понять.

Но и при психологической готовности к половым отношениям, остаются нерешенными многие технические вопросы, например, как приобрести презерватив и как его правильно использовать. Например, некоторые ребята носят его при себе «на всякий случай» и занашивают его до полной невозможности безопасного применения…

Это и многое другое может быть поводом для обсуждения и согласования.

А вы, готовы к проверке своих отношений? Приходите

Все материалы