Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Акция «Знай свой ВИЧ-статус, знай о ВИЧ/СПИД!» в Туапсе

Акция «Знай свой ВИЧ-статус, знай о ВИЧ/СПИД!» в Туапсе фотоАкция «Знай свой ВИЧ-статус, знай о ВИЧ/СПИД!» в Туапсе фотоАкция «Знай свой ВИЧ-статус, знай о ВИЧ/СПИД!» в Туапсе фотоОколо 30% ВИЧ-положительных людей узнают о своём ВИЧ-статусе на поздних стадиях заболевания. Но по внешним признакам определить присутствие вируса в организме невозможно, только лабораторным путём. Неделя анонимного экспресс-тестирования будет проведена в течение 14-18 ноября 2016 года по адресу: г. Туапсе, ул. Армавирская, д.4, с 08:30 до 15:00 часов. Бригада (медсестра и психолог) в течение получаса даст ответ о Вашем ВИЧ-статусе, предоставит Вам точную информацию о мерах противодействия инфицированию ВИЧ, и поддержанию иммунитета. 1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом, приходите в центр по адресу: г.Туапсе. ул. Армавирская, д.4 – весь день – «день открытых дверей» Будут и другие мероприятия. Следите за информацией! 203 px188 pxАкция «Знай свой ВИЧ-статус, знай о ВИЧ/СПИД!» в Туапсе

Акция «Знай свой ВИЧ-статус, знай о ВИЧ/СПИД!» в Туапсе

Исправно работающий иммунитет незаметен.

Мы замечаем его лишь, когда он даёт сбой.

Хорошо работающий организм – основа для воплощения мечтаний, реализации целей, стремлений и достижений. Поэтому все, кто заботится о своём здоровье и о здоровье своих близких, проходят тестирование на ВИЧ ежегодно, подобно флюорографии.

Около 30% ВИЧ-положительных людей узнают о своём ВИЧ-статусе на поздних стадиях заболевания. Но по внешним признакам определить присутствие вируса в организме невозможно, только лабораторным путём.

Ежегодно в Туапсинском центре профилактики и борьбы со СПИД обнаруживаются всё новые пациенты, среди них примерно поровну мужчин и женщин. Больнее всего, когда ВИЧ-инфекция обнаруживается у беременных женщин…

Возможно, кто-то думает примерно так - «Лучше не знать! Меньше знаешь, лучше спишь...»

Кто-то может думать и так – «Меня-то уж точно эта дрянь не коснётся… Я – не такой!»

Уже давно ВИЧ-инфекция перестала быть уделом людей с социальными пороками и стала поражать социально сохранных людей, т.е. людей, ведущих обычный образ жизни…

Люди ВИЧ+, так называют людей с диагнозом ВИЧ-инфекция, при условии точного выполнения всех предписаний врачей-инфекционистов и систематического приёма современных медикаментов, рождают и растят здоровых детей, сохраняют свою работоспособность и хорошую физическую форму и, благодаря поддержанию иммунитета, могут прожить долгую жизнь.

Однако при позднем выявлении ВИЧ-инфекции, когда иммунитет разрушен, заболевание уже перешло в стадию СПИДа, помощь может оказаться запоздалой! Есть люди, которые не доживают и до середины жизни…

Не станьте заложником неведения, беспечности и безответственности, будьте бдительны!

В ноябре 2016 года проводится информационная акция, приуроченная ко Всемирному 
дню борьбы со СПИД.

Акция призвана решать задачи информирования людей об актуальности стоящей перед обществом и каждым из нас серьёзной проблемы, о путях инфицирования ВИЧ в современном обществе, развития СПИД, возможных серьезных последствиях, существующих эффективных способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах проблемы, информационных ресурсах о проблеме, развития личной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью и жизни, поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках Всероссийской недели тестирования на ВИЧ, министерством здравоохранения Краснодарского края совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю будет проведена акция «Узнай свой ВИЧ-статус». В ходе акции каждый желающий сможет бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и узнать его результат в течение получаса.

Неделя анонимного экспресс-тестирования будет проведена в течение 14-18 ноября 2016 года по адресу: г. Туапсе, ул. Армавирская, д.4, с 08:30 до 15:00 часов.

Бригада (медсестра и психолог) в течение получаса даст ответ о Вашем ВИЧ-статусе, предоставит Вам точную информацию о мерах противодействия инфицированию ВИЧ, и поддержанию иммунитета.

Перерыв на обед: 12:00-13:00 часов.

В течение ноября психолог ГБУЗ «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» проводит встречи с людьми, заинтересованными в полной и точной, достоверной информации о ВИЧ/СПИД, о мерах по предупреждению индивидуального инфицирования, профилактике СПИД, поддержанию своего здоровья. Консультации проводятся на безвозмездной основе, как по месту центра, так и по выезду и заочно в интернет.

Выездные индивидуальные консультации и групповые встречи организуются по предварительным заявкам. Возможен выезд бригады специалистов для проведения экспресс-тестирования на предприятия и учреждения города и района.

Заявки принимаются по телефонам: 8(86167) 2-45-31 – телефон/факс; +7(988) 183 78 55 – прямой (WhatsApp) и СМС в сети:

Страничка ВКонтакте: https://vk.com/CPBS.Tuapse

Страничка в Фэйсбук: https://www.facebook.com/aidstuapse (@aidstuapse)

Наш сайт: http://www.cpbs-tuapse.ru


1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом, приходите в центр по адресу: г.Туапсе. ул. Армавирская, д.4 – весь день – «день открытых дверей»

1 декабря в школах города состоятся тематические беседы. В СОШ №5 централизованной библиотекой им. Пушкина организуется встреча с ребятами при участии психолога ГБУЗ «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2»

Узнайте свой ВИЧ-статус сегодня, «держите руку на пульсе», раз в год проверяйте статус, контролируйте состояние иммунитета, чтобы вовремя начать лечение и, поддерживая иммунитет, прожить долгую жизнь, успеть раскрыть свои мечты, реализовать личные замыслы!

ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ СЕГОДНЯ и ПОСТОЯННО! 

Все материалы