Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Туапсинский район БЕЗ наркотиков

Туапсинский район БЕЗ наркотиков фотоТуапсинский район БЕЗ наркотиков фотоТуапсинский район БЕЗ наркотиков фотоВажно, чтобы каждый житель понимал – борьба с наркоманией – это борьба не с людьми, это борьба с тяжёлой, коварной болезнью. Борьба с наркопреступностью – борьба не с добропорядочными гражданами, но с преступниками, которым кроме наживы больше ничего не важно. Каждый туапсинец или гость района, которому стали известны факты употребления или распространения наркотиков, существования наркопритонов, может анонимно позвонить по номерам телефонов доверия: 3-05-34 (антинаркотической комиссии администрации муниципалитета), 5-73-00 (наркологический диспансер), 02, 102, 2-01-02, 3-03-02 и 2-28-40 (отдел МВД), 9-43-39 (опорный пункт полиции в поселке Джубге), 9-24-82 (опорный пункт полиции в поселке Новомихайловском), 9-09-65 (опорный пункт полиции в селе Агое), 6-20-02 (опорный пункт полиции в селе Кривенковском), 2-15-79 (управление по работе с молодежью администрации района), 2-34-85 (отдел по делам несовершеннолетних) и 2-30-64 (управление здравоохранения администрации муниципалитета). «Сообщи, где торгуют смертью!» 250 px187 pxТуапсинский район БЕЗ наркотиков

Фонд «Го́род без нарко́тиков» — общественная организация в городе Екатеринбург, борющаяся с наркоторговлей и распространением наркомании. Основана в 1999 году[4] в Екатеринбурге Игорем Варовым, Евгением Ройзманом, Андреем Кабановым и Андреем Санниковым.

Для достижения своей цели фонд помогает (информационно, организационно и материально) российским правоохранительным органам при проведении операций против торговцев наркотиками[2]. Кроме того, фонд содержит реабилитационные центры для безмедикаментозной реабилитации наркоманов.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» реализуется в Туапсинском районе уже несколько лет и запускается несколько раз в год в несколько этапов.

В рамках этого проекта, жители района призываются к борьбе за чистый город, город без наркотиков. Акция освещается СМИ, проводятся серии консультаций специалистов для учащейся молодёжи. 6 кабинетов первичной профилактики наркомании работают в СОШ Туапсинского района, а так же в ТСПК и ТГМТ. Консультации доступны для всех интересующихся профилактикой и реабилитацией наркомании.

По сути, это одно из направлений Фонда в Екатеринбурге. И это же, его основа – в которой лежит понимание, что город не может оставаться чистым, пока каждый житель не возьмётся за поддержание чистоты.

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят…

По аналогии с этой поговоркой, горожане Екатеринбурга постоянно, а не лишь в период объявленных акций держат руку на пульсе трафика наркотиков, мгновенно сообщают в правоохранительные органы о новых случаях поступления наркотиков в город, распространения, закладках…

Ведь теперь наркоторговцы получают заказы через интернет и передают дозу через систему закладок.

Так что на современном этапе стоит сообщать не только о подозрительных домах, но и случаях закладок и изымания их употребляющими людьми.

Так же на территории Туапсинского района действует ряд реабилитационных центров, среди которых и Реабилитационный центр «Жемчужина» для людей с наркотической и алкогольной зависимостью. Это один из центров Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа. Располагается он в селе Агой Туапсинского района. Программа работает уже 12 год. Люди возвращаются к чистой жизни.

Важно, чтобы каждый житель понимал – борьба с наркоманией – это борьба не с людьми, это борьба с тяжёлой, коварной болезнью. Борьба с наркопреступностью – борьба не с добропорядочными гражданами, но с преступниками, которым кроме наживы больше ничего не важно.

Каждый туапсинец или гость района, которому стали известны факты употребления или распространения наркотиков, существования наркопритонов, может анонимно позвонить по номерам телефонов доверия:

3-05-34 (антинаркотической комиссии администрации муниципалитета),

5-73-00 (наркологический диспансер),

02, 102, 2-01-02, 3-03-02 и 2-28-40 (отдел МВД),

9-43-39 (опорный пункт полиции в поселке Джубге),

9-24-82 (опорный пункт полиции в поселке Новомихайловском),

9-09-65 (опорный пункт полиции в селе Агое),

6-20-02 (опорный пункт полиции в селе Кривенковском),

2-15-79 (управление по работе с молодежью администрации района),

2-34-85 (отдел по делам несовершеннолетних) и

2-30-64 (управление здравоохранения администрации муниципалитета).

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Все материалы