Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Тревога, как сигнал о неблагополучии

Тревога, как сигнал о неблагополучии фотоТревога, как сигнал о неблагополучии фотоТревога, как сигнал о неблагополучии фото77% россиян боятся заболеть коронавирусом. Наибольший процент у жителей Москвы и С-Пб. Только каждый десятый во время опроса ВЦИОМ уверенно ответил, что ни они, ни их близкие не подхватят инфекцию с «короной», – пишет КП (май 2020). Заметим, аналогичная ситуация была со СПИД. СПИДофобия мешает людям протянуть людям, живущим с ВИЧ, руку помощи, да и просто поздороваться, приобняться при встрече… Тогда как, широко известно, что этим образом, ВИЧ не передаётся! Страх, тревога – эти переживания становятся на пути нашего разума, блокируя его, вызывая самоизоляцию и мешая нам в конструктивной реализации самых благих пожеланий. Наблюдаются и обратные реакции по типу бравады. Каждый с тревогой борется, как может, и у кого-то возникают и панические расстройства. В статье вы найдёте рекомендации, как помочь себе и близким при таких тягостных состояниях. В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края, при проведении мероприятий необходимо обеспечивать строгое соблюдение мер санитарно-противоэпидемического режима. В этой связи, тестирование на ВИЧ проводится непосредственно в центре профилактики СПИД №2 по адресу - Туапсе, ул. Армавирская, 4. Тел./ф. 8(86167) 245-31; 2-47-41 Также можно исследовать кровь на антитела к COVID-19, гепатиты (В, С)... Кому нужна консультация – можно легко обращаться и получать необходимые сведения, психологическую помощь, через телефон или через интернет-приложения. Врач-инфекционист +7(918)306-89-02 Клинический психолог +7(988)183-78-55 Наши материалы в социальных сетях найдёте по хэштегам: #Здоровье_в_цене #клинический_психолог #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе #cpbs_tuapse #ВИЧ_касается_каждого #Стоп_ВИЧ_СПИД #ВИЧ #ВИЧ_СПИД #ВИЧ-инфекция #Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #Тест_на_ВИЧ #экспресс_тест #ВИЧ_статус #ДКТ #тестирование_на_рабочем_месте #ДКТ_на_работе #Добровольное_консультирование ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» в соц.сетях - (@cpbs.tuapse в Facebook, Instagram, ВКонтакте http://www.cpbs-tuapse.ru https://vk.com/cpbs.tuapse https://www.facebook.com/cpbs.tuapse https://www.instagram.com/cpbs.tuapse250 px140 pxТревога, как сигнал о неблагополучии
Тревога, как сигнал о неблагополучии фото Тревога, как сигнал о неблагополучии фото Тревога, как сигнал о неблагополучии фото 77% россиян боятся заболеть коронавирусом. Наибольший процент у жителей Москвы и С-Пб. Только каждый десятый во время опроса ВЦИОМ уверенно ответил, что ни они, ни их близкие не подхватят инфекцию с «короной», – пишет КП (май 2020). Заметим, аналогичная ситуация была со СПИД. СПИДофобия мешает людям протянуть людям, живущим с ВИЧ, руку помощи, да и просто поздороваться, приобняться при встрече… Тогда как, широко известно, что этим образом, ВИЧ не передаётся! Страх, тревога – эти переживания становятся на пути нашего разума, блокируя его, вызывая самоизоляцию и мешая нам в конструктивной реализации самых благих пожеланий. Наблюдаются и обратные реакции по типу бравады. Каждый с тревогой борется, как может, и у кого-то возникают и панические расстройства. В статье вы найдёте рекомендации, как помочь себе и близким при таких тягостных состояниях. В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края, при проведении мероприятий необходимо обеспечивать строгое соблюдение мер санитарно-противоэпидемического режима. В этой связи, тестирование на ВИЧ проводится непосредственно в центре профилактики СПИД №2 по адресу - Туапсе, ул. Армавирская, 4. Тел./ф. 8(86167) 245-31; 2-47-41 Также можно исследовать кровь на антитела к COVID-19, гепатиты (В, С)... Кому нужна консультация – можно легко обращаться и получать необходимые сведения, психологическую помощь, через телефон или через интернет-приложения. Врач-инфекционист +7(918)306-89-02 Клинический психолог +7(988)183-78-55 Наши материалы в социальных сетях найдёте по хэштегам: #Здоровье_в_цене #клинический_психолог #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе #cpbs_tuapse #ВИЧ_касается_каждого #Стоп_ВИЧ_СПИД #ВИЧ #ВИЧ_СПИД #ВИЧ-инфекция #Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #Тест_на_ВИЧ #экспресс_тест #ВИЧ_статус #ДКТ #тестирование_на_рабочем_месте #ДКТ_на_работе #Добровольное_консультирование ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» в соц.сетях - (@cpbs.tuapse в Facebook, Instagram, ВКонтакте http://www.cpbs-tuapse.ru https://vk.com/cpbs.tuapse https://www.facebook.com/cpbs.tuapse https://www.instagram.com/cpbs.tuapse1600 px900 pxТревога, как сигнал о неблагополучии
Тревога, как сигнал о неблагополучии фото 1Тревога, как сигнал о неблагополучии фото 1Тревога, как сигнал о неблагополучии фото 177% россиян боятся заболеть коронавирусом. Наибольший процент у жителей Москвы и С-Пб. Только каждый десятый во время опроса ВЦИОМ уверенно ответил, что ни они, ни их близкие не подхватят инфекцию с «короной», – пишет КП (май 2020). Заметим, аналогичная ситуация была со СПИД. СПИДофобия мешает людям протянуть людям, живущим с ВИЧ, руку помощи, да и просто поздороваться, приобняться при встрече… Тогда как, широко известно, что этим образом, ВИЧ не передаётся! Страх, тревога – эти переживания становятся на пути нашего разума, блокируя его, вызывая самоизоляцию и мешая нам в конструктивной реализации самых благих пожеланий. Наблюдаются и обратные реакции по типу бравады. Каждый с тревогой борется, как может, и у кого-то возникают и панические расстройства. В статье вы найдёте рекомендации, как помочь себе и близким при таких тягостных состояниях. В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края, при проведении мероприятий необходимо обеспечивать строгое соблюдение мер санитарно-противоэпидемического режима. В этой связи, тестирование на ВИЧ проводится непосредственно в центре профилактики СПИД №2 по адресу - Туапсе, ул. Армавирская, 4. Тел./ф. 8(86167) 245-31; 2-47-41 Также можно исследовать кровь на антитела к COVID-19, гепатиты (В, С)... Кому нужна консультация – можно легко обращаться и получать необходимые сведения, психологическую помощь, через телефон или через интернет-приложения. Врач-инфекционист +7(918)306-89-02 Клинический психолог +7(988)183-78-55 Наши материалы в социальных сетях найдёте по хэштегам: #Здоровье_в_цене #клинический_психолог #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе #cpbs_tuapse #ВИЧ_касается_каждого #Стоп_ВИЧ_СПИД #ВИЧ #ВИЧ_СПИД #ВИЧ-инфекция #Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #Тест_на_ВИЧ #экспресс_тест #ВИЧ_статус #ДКТ #тестирование_на_рабочем_месте #ДКТ_на_работе #Добровольное_консультирование ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» в соц.сетях - (@cpbs.tuapse в Facebook, Instagram, ВКонтакте http://www.cpbs-tuapse.ru https://vk.com/cpbs.tuapse https://www.facebook.com/cpbs.tuapse https://www.instagram.com/cpbs.tuapse960 px1200 pxТревога, как сигнал о неблагополучии


Страх, тревога – эти переживания становятся на пути нашего разума, блокируя его, вызывая самоизоляцию и мешая нам в конструктивной реализации самых благих пожеланий.

Точно так же, СПИДофобия мешает людям протянуть людям, живущим с ВИЧ, руку помощи, да и просто поздороваться, приобняться при встрече…

Тогда как, широко известно, что этим образом, ВИЧ не передаётся!

Да, нынче времена такие, мало того – увеличение социальной дистанции, непременное ношение маски, так ещё и ношение перчаток!

Стоит только потянуться к близкому, и тут же окрик – «А руки вымыл?!»

COVID-19 не даёт о себе забывать, такие дела.

Тревога подшкаливает, а у кого-то и зашкаливает.

Да что там, тут не то что, руку протянуть, на улицу выйти порою страшно! Зря ли закрыты публичные сборища?!

Новый год в семье, дома – добрая традиция актуальна, как никогда!

Страх открытых пространств – агорафобия – обретает предметное воплощение.

Вместе с этим, можно порадоваться такому развитию событий – ведь, как только коронавирус будет укрощён, должен будет «пройти» и этот страх скоплений людей и открытых пространств.

А людей, с этим недугом, можно поблагодарить за их чувствительность. Вот ведь как – многие отмахивались, а они когда ещё почувствовали, не зря тревожились!

И теперь вот как –

77% россиян боятся заболеть коронавирусом. Наибольший процент у жителей Москвы и С-Пб.

Только каждый десятый во время опроса ВЦИОМ уверенно ответил, что ни они, ни их близкие не подхватят инфекцию с «короной», – пишет КП в мае 2020.

Оно и резонно – «больше народа – меньше кислорода» – метко замечает народ.

Заметим, если с исчезновением этой реальной опасности инфицирования, страх не сойдёт на нет, нужно будет обращаться уже не к инфекционистам и вирусологам, иммунологам, сколько к психотерапевтам, психологам.

Ну, а пока что, можно порадоваться тому, как же нам крупно повезло – быть за пределами «красной зоны» – ведь там не лишь маска с перчатками, там весь костюм защитный! Я уж молчу за пациентов.

Кроме такой реакции, как засеть дома и носа не казать на улицу, страх проявляется и обратным образом – бравадой.

В чём проявления?

Самые простые – ношение маски лишь под контролем, а не по принципу защиты от рисков инфицирования.

Такой вот пассивный протест против власть имущих. А толку?!

Так и устраивание пиров – всё это мы видели не раз – и кого только эти ребята хотят удивить?!

Вместе с этим нельзя и так просто усмехнуться. Страх непобедим ажитацией и резкой критикой.

Но альтернативные доводы разума и простые, но действенные приёмы, могут быть полезны.

Вот действенные рекомендации специалистов:

«Если началась паническая атака, нужно сконцентрироваться на дыхании. Короткий вдох и продолжительный выдох понизят тревожность.

Мощный приём – архитектура мыслей. Запишите на бумаге то, что тревожит. После подумайте: действительно ли из-за этого стоит так переживать? Попробуйте мыслить критично: запишите напротив альтернативные доводы».

Я бы предложил ещё – расспросить других людей, причём, что важно – за пределами своего привычного окружения и планировать жизнь в пределах реально доступного.

При том, что «ковидофобия» пока что, не более чем, словосочетание, пренебрегать кризисным состоянием вряд ли стоит, когда оно достигло уже таких размеров, что угрожает качеству жизни, принятию конструктивных решений, ограничивает в активности.

Стоило бы понимать её, как нормальную реакцию в ответ на ненормальные обстоятельства.

И тогда можно продуктивно разобравшись с этими обстоятельствами, последовательно брать свою жизнь под свой контроль, как это некогда было и со СПИДофобией – 

«Бояться не нужно, нужно знать!»

Кому нужна консультация – можно легко обращаться и получать необходимые сведения, психологическую помощь, через телефон или через интернет-приложения.

Для тех, кто заинтересован узнать свой актуальный ВИЧ-статус, проводится тест на ВИЧ – приходите в @cpbs-tuapse

Здесь также можно исследовать кровь на антитела к COVID-19, гепатиты (В, С)


#Здоровье_в_цене

#клинический_психолог #Центр_борьбы_со_СПИД_Туапсе #cpbs_tuapse

#ВИЧ_касается_каждого #Стоп_ВИЧ_СПИД

#Знай_о_ВИЧ_СПИД #Управляй_рисками #ДКТ #экспресс_тест #Добровольное_консультирование #Тест_на_ВИЧ #тестирование_на_рабочем_месте #ДКТ_на_работе ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» (@cpbs.tuapse — в Fb, Instagram, ВК)

г.Туапсе, ул.Армавирская-4. Тел./ф. 8(86167) 245-31; 2-47-41

Врач-инфекционист +7(918)306-89-02

Клинический психолог +7(988)183-78-55

ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД №2» в соц.сетях - @cpbs.tuapse — в FacebookInstagramВКонтакте

http://www.cpbs-tuapse.ru

https://vk.com/cpbs.tuapse 

https://www.facebook.com/cpbs.tuapse

https://www.instagram.com/cpbs.tuapse

Все материалы