Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

1 июня Международный день защиты детей International Children's Day

1 июня Международный день защиты детей International Children's Day фото1 июня Международный день защиты детей International Children's Day фото1 июня Международный день защиты детей International Children's Day фотоДень защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 200 px144 px1 июня Международный день защиты детей International Children's Day

1 июня 1950г. состоялся первый Международный день защиты детей.

Решение о его проведении было принято в 1925 г. на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

После II мировой войны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин праздник был учрежден.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные человеческие фигурки, символизирующие разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре — это символ нашего общего дома.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Противники абортов выбрали этот день для проведения акций в защиту права нерождённых детей на жизнь.

Дети уязвимы перед лицом многих явлений жизни и нуждаются в поддержке.

Долг родителей обеспечить своим детям надлежащие условия для жизни, развития, счастья…

Мы стремимся привлечь внимание к значению благотворного влияния на детей, особого отношения родителей – силы безусловной любви, эмпатического принятия ребенка, служащего для него «психологическим кислородом» (Хайнц Кохут), что жизненно необходимо для благотворного всестороннего развития ребёнка.

Точная информация способствует выбору в пользу здоровой жизни, предупреждению негативных явлений действительности. Достоверная информация о различных явлениях жизни должна быть доступна соответственно уровню её восприятия.

Так, ребёнок до 10 лет должен без особых деталей узнать о таком заболевании, как ВИЧ-инфекция, её конечной, терминальной стадии – СПИД, чувствовать себя в безопасности, понимать работу иммунной системы и её назначение.

В 12-14 лет ребёнку необходимо понимать пути передачи ВИЧ и возможности предупреждения ВИЧ-инфекции.

В 13-15 лет подросток должен понимать потенциальные угрозы и владеть способами управления ситуациями, уменьшать риски в своём поведении, обеспечивать свою защищённость и безопасность. 

Все материалы