Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Сотрудничество в сфере здоровье-сбережения работников Туапсинского НПЗ

Сотрудничество в сфере здоровье-сбережения работников Туапсинского НПЗ фотоСотрудничество в сфере здоровье-сбережения работников Туапсинского НПЗ фотоСотрудничество в сфере здоровье-сбережения работников Туапсинского НПЗ фотоГБУЗ «Центр профилактики и борьбы со СПИД No 2» и Туапсинский НПЗ договорились о проведении рабочей встречи специалистов Центра и рабочих Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. На повестке дня: «Охрана здоровья – охрана трудоспособности Ясное самосознание, как основа управления рисками». В ходе встречи пройдёт просветительская беседа с рабочими, информационное консультирование и экспресс-тестирование на ВИЧ. 250 px78 pxСотрудничество в сфере здоровье-сбережения работников Туапсинского НПЗ

договорились о проведении рабочей встречи специалистов Центра и рабочих Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. 
На повестке дня:
«Охрана здоровья – охрана трудоспособности.
Ясное самосознание, как основа управления рисками».
В ходе встречи пройдёт просветительская беседа с рабочими, информационное консультирование и экспресс-тестирование на ВИЧ.
В ходе беседы будут затронуты вопросы поддержания здоровья, предупреждения инфицирования, управления рисками, стратегий безопасного ответственного поведения в эпоху ВИЧ/СПИД.
Экспресс-тестирование позволяет уточнить ВИЧ-статус человека. Результат готов в течение часа. Предоставления паспортных данных НЕ требуется!
Знание своего статуса чрезвычайно важно, с тем, чтобы своевременно начать лечение ВИЧ-инфекции, в плане профилактики развития СПИД и предупреждения передачи вируса своим партнёрам, детям. 
Приём антиретровирусной терапии (профилактика СПИД) позволяет человеку поддерживать свой организм в нормальном состоянии, работать, заниматься спортом, путешествовать, общаться, создавать семью, иметь здоровых детей, жить полноценной жизнью.

«Мы ценим каждого работника, и его здоровье – наша общая забота. Сегодня ВИЧ – это не приговор. Важно как можно раньше узнать свой ВИЧ-статус и вовремя начать лечение.
Пройдите добровольное и анонимное тестирование на ВИЧ!»

Кравченко Борис Евгеньевич,
Президент общероссийского объединения
профсоюзов «Конфедерация труда России».

Эта договорённость уже не первая ласточка в свете 1 международной трудовой нормы - Рекомендации МОТ (Международная организация труда) о ВИЧ/СПИДе и сфере труда (N200) от 2010г.
Сотрудники Центра уже встречались и с рабочими (2010г.), и со служащими (2011г.) Туапсинский НПЗ в свете реализации этой рекомендации МОТ.
Взрослые работающие люди могут получать информацию о способах профилактики ВИЧ-инфекции и жизни с ВИЧ непосредственно на рабочих местах. Работники, живущие с ВИЧ, должны беспрепятственно реализовывать своё право на труд, подчёркивает МОТ.

Сегодня верится, что эта практика перерастёт в добрую традицию. И Туапсинский НПЗ, шагая в ногу со временем, обеспечит для своих рабочих, сотрудников правовое пространство, в котором каждый работник сможет трудиться на благо своего предприятия, с сознанием заботы о себе, трудоспособности со стороны руководства Туапсинский НПЗ

Конфиденциальные консультации проводятся в Центре по адресу: г. Туапсе, ул. Армавирская, д.4. тел. 8(86167) 2-45-31

Все материалы