Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Работает консультарий

Работает консультарий фотоРаботает консультарий фотоРаботает консультарий фотоС июля 2023 года начинает действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии. Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.235 px188 pxРаботает консультарий
Работает консультарий фото Работает консультарий фото Работает консультарий фото С июля 2023 года начинает действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии. Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.400 px300 pxРаботает консультарий
Работает консультарий фото 1Работает консультарий фото 1Работает консультарий фото 1С июля 2023 года начинает действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии. Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.493 px350 pxРаботает консультарий
Работает консультарий фото 2Работает консультарий фото 2Работает консультарий фото 2С июля 2023 года начинает действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии. Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.1024 px576 pxРаботает консультарий
Работает консультарий фото 3Работает консультарий фото 3Работает консультарий фото 3С июля 2023 года начинает действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии. Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.1280 px945 pxРаботает консультарий
Работает консультарий фото 4Работает консультарий фото 4Работает консультарий фото 4С июля 2023 года начинает действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии. Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.738 px1192 pxРаботает консультарий
В своем выступлении Министр здравоохранения РФ констатировал, что психологическая и психиатрическая помощь гражданам страны перейдет на другой уровень, став намного доступнее, чем раньше.

Только за прошедший год принято к руководству два десятка нормативно-правовых акта, являющихся основой нового порядка оказания медицинской помощи. Как подчеркнул Министр, помощь работников психологических служб впервые за много лет перешла в категорию медицинской помощи.
С июля 2023 года начнет действовать новый алгоритм оказания психиатрической медицинской помощи, который, по ожиданиям медиков, будет способствовать обращению россиян к психологам и психиатром без всякого страха.

На самостоятельное решение регионов отдана работа по организации психологической помощи населению. Кабинеты клинических психологов будут открыты в обычных поликлиниках. Поэтому, станет возможной тесная работа психологов с врачами других специализаций. По сути – это будет единая врачебная команда.
Получение комплексной помощи позволит быстро решать многие вопросы.

Новый алгоритм акцентирует внимание на помощи именно клинических психологов. То есть тех специалистов, которые не только прошли обучение по курсу психологии, но и квалифицированы - имеют конкретную профессиональную подготовку в рамках клинической психологии.

Высокая профессиональная подготовка таких специалистов даст возможность без проблем провести скрининг (методологический подход к выявлению заболеваний на ранней стадии), диагностирование признаков психических отклонений от нормы.

Учитывается и тот факт, что некоторым людям удобнее записаться на прием к психологу в поликлинике, а на посещение практикующих частных психологов не у всех есть деньги.

Источники:
"В соответствии с приказом Минздрава России от 14.10.2022 N 668н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения", вступающего в силу с 01.07.2023 предусматриваются в том числе правила организации деятельности, рекомендуемые штатные нормативы и стандарты оснащения ряда структурных подразделений психиатрической службы Российской Федерации, в том числе кабинет медико-психологического консультирования.

Кабинет медико-психологического консультирования является структурным подразделением медицинской организации или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность, что направлено на повышение доступности соответствующей помощи и снижение стигматизации деятельности психиатрической службы", - сообщается в письме.

..................

Для консультации клинического психолога ГБУЗ "Центр профилактики СПИД №2" МЗ КК достаточно обратиться по адресу г. Туапсе, ул. Армавирская, д.4.
Запись на приём по телефону регистратуры - (86167) 2-47-41
Так же доступна переписка в личных сообщениях в приложении ВК

Подписывайтесь и читайте свежие публикации в социальных сетях центра:
.................

Кроме психологического консультирования в кабинете, доступны и горячие линии, работающие в Краснодарском крае, а так же федеральные службы, и уже не первый год!
(смотрите слайды)

✅Круглосуточные телефоны (стационар):
+7 861 227-17-31
+7 918 211-32-89

✅Горячая линия (специалисты, юристы, психологи консультируют в будни с 9.00 до 18.00): +7 861 233-18-27

✅Полустационарное отделение (амбулаторное консультирование - психолог, юрист, врач-психотерапевт): +7 861 227-17-30


Все материалы