Контрастность:
A
A
Размер шрифтов:
A
A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (861-67) 2-47-41
- регистратура

8 (86167) 24531 - приёмная

352800, РФ, Краснодарский край, г. Туапсе,ул. Армавирская, 4

tuaaids@miackuban.ru

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИД №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Горячая линия по вопросам о ВИЧ/СПИД ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК 8(86167) 24531
Время работы: Понедельник - пятница, с 08:30 до 16:30 часов

Туапсинский район - поддержим друг друга

Туапсинский район - поддержим друг друга фотоТуапсинский район - поддержим друг друга фотоТуапсинский район - поддержим друг друга фотоВ Туапсинском районе в очередной раз продлено штормовое предупреждение о непогоде. Синоптики прогнозируют в муниципалитете ливни с градом и грозой. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с. Есть риск образования смерчей и подъема уровня воды в реках. Жителей и гостей муниципалитета призывают во время разгула стихии избегать мест возможных подтоплений, не отдыхать у воды, воздержаться от путешествий в лес и горы, сохранять бдительность на дороге, передает телеканал «Царьград». «О любых происшествиях нужно сообщать по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, 010, 101, 8(861)-268-64-40», — проинформировали в пресс-службе администрации муниципалитета. Бесплатная кризисная психологическая помощь в Краснодарском крае 8(800) 700-84-60 250 px140 pxТуапсинский район - поддержим друг друга

В Туапсинском районе продолжается разбор завалов от разбушевавшейся стихии и подготовка к новым волнам разгула стихии.

На прошедшей неделе мы разбирали те внешние причины, на которые люди могут активно влиять сами, однако есть и такие факторы, с чем совладать даже и слаженной команде не под силу, не говоря уж об отдельно взятом человеке. 

В самом деле, человек слаб и несовершенен, потому делать, что возможно, с тем, что есть, там, где оказался волею судьбы – лучшее решение из возможных.

В субботу, 15 июля, сильные ливни повторно ударили по Туапсинскому району.

Фото хроники впечатляют, а наиболее впечатлительных повергают в ужас. Старожилы и те, притихли, де, такого прежде не бывало! 

На курортные поселки мгновенно выпало 144 мм осадков за три часа (максимально 282 мм).

Не обошлось и без гибели людей, не говоря уж о разрушениях коммуникаций и лишении имущества людей.

Выжившие переживают шок, кризис, ещё не пришли в себя, хотя автоматически чем-то заняты, и врачи говорят, это и хорошо, лучше быть занятым, хоть чем-то, внешняя активность помогает психике не застывать, перерабатывать уму не постижимое…

«Продолжаем сбор гуманитарной помощи, — рассказал депутат Сергей Алтухов. 

— По опыту знаю, что после разбора завалов, просушки помещений и обеспечения первым необходимым, предстоит решать более долгосрочные вопросы: помочь с приобретением хотя бы минимально необходимой бытовой техники и мебели, собрать детей в школу. Благодарен всем жителям своего округа за неравнодушие к беде соседей. Только вместе, объединив усилия, можно быстро и эффективно устранить последствия разрушительных действий стихии. С понедельника должна начаться выплата компенсаций за частично и полностью утраченное имущество. Кроме этого, предстоит большая работа по восстановлению инфраструктуры и социальных объектов в пострадавших поселениях».

Говорят, человек ко всему привыкает, однако нужно ли привыкать к подобного рода вещам?!

Губернатор Краснодарского края снова приехал в Туапсинский район, осмотрел территорию, по которой накануне вновь ударила стихия, и пообщался с местными жителями.

Один из вопросов туапсинцев касался расчистки русел рек, чтобы избежать подтоплений в будущем.

«Конечно, надо чистить русла рек. Но проблема еще и в том, что пойму реки застроили кафе, ресторанами — воде просто некуда уходить. Необходимо строить мощную систему ливневых коллекторов и водоотводных каналов. Это немалые деньги, но сегодня это необходимость», — сказал Вениамин Кондратьев.

Что тут ещё добавишь, скорбно молчим и делаем, что возможно, раз уж оказались здесь в это время.

Надеясь на лучшее, всё же готовимся к худшему.

Туапсе сегодня, 17.07.2023, свежие новости: в регионе ожидается третья волна разгула стихии

В Туапсинском районе в очередной раз продлено штормовое предупреждение о непогоде. Синоптики прогнозируют в муниципалитете ливни с градом и грозой. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с. Есть риск образования смерчей и подъема уровня воды в реках.

Жителей и гостей муниципалитета призывают во время разгула стихии избегать мест возможных подтоплений, не отдыхать у воды, воздержаться от путешествий в лес и горы, сохранять бдительность на дороге, передает телеканал «Царьград».

«О любых происшествиях нужно сообщать по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, 010, 101, 8(861)-268-64-40», — проинформировали в пресс-службе администрации муниципалитета.

На подтопленных территориях Туапсинского района работают ветеринары — 8 (86167) 2-73-28

В районе работают пять ветеринарных бригад. Специалисты собирают обнаруженные трупы домашних животных и птиц. Тушки утилизируют по всем санитарным требованиям и правилам.

Кроме того, ветеринары дезинфицируют места находок погибших животных и птиц. Также врачи рассказывают местным жителям о мерах профилактики, проводят бесплатную вакцинацию домашней живности.

В случае обнаружения трупов животных и птиц, информацию об этом необходимо сообщить диспетчеру по телефону — 8 (86167) 2-73-28 либо обратиться в оперативный штаб в поселении, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.


В Туапсинском районе действует режим ЧС. Купание в море запрещено до 19 июля.

На пляжах выставлены красные флаги. За соблюдением безопасности следят спасатели.

В море плавают брёвна и большие предметы, не говоря уж о риске получить кишечную инфекцию.

Эксперты, однако настроены оптимистично.

«Вода грязная тонкой полосой у берега, - считает старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов, - для моря в целом это несущественно. Основное черноморское течение движется против часовой стрелки, то есть смытый мусор, который с положительной плавучестью потащит в сторону Дивноморского и Геленджика».


Номер кризисной линии бесплатной психологической помощи в Краснодарском крае +7800 700-84-60


Запись на приём к клиническому психологу ГБУЗ «Центр профилактики СПИД №2» МЗ КК - пишите в личных сообщениях ВК https://vk.com/cpbs.tuapse

Служебный Тел.: (86167) 2-47-41 


Материал для публикации взят из открытых источников Интернет 

https://novorossiia.ru/tyapse-segodnia-poslednie-novosti-17-iulia-obstanovka-posle-livnei-chto-izvestno-o-navodnenii-v-tyapsinskom-raione-svejie-dannye-17-07-2023.html

Все материалы